Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2010, 15:48   #1
карпов олег
Пользователь
 
Аватар для карпов олег
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Армавир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселение квартирантов

Добрый день!
Ситуация "традиционная"; квартиранты не платят за жилье с января 2010 года. Договора найма жилого помещения не было. В марте подал иск в суд о выселении. Также подал заявление в горэлектросети об отключении электричества от своей квартиры, дабы "халявщики" не жгли электричесво за мой счет! Через две недели после подачи заявления состоялся суд, на который квартиранты не явились. Суд перенес заседание еще на две недели. На очередное заседание ответчики снова не явились. Суд вынес в присутствии прокурора ЗАОЧНОЕ решение о выселение. Хитрые квартиранты дождались получения решения суда на руки и подали жалобу о том, что не согласны с ЗАОЧНЫМ решением суда, предоставив суду справку, что они были БОЛЬНЫ и не могли присутствовать на заседании суда. Кстати, на заседание суда по свой исковой жалобе они так и не пришли. Более того, что бы продолжать жить на халяву и тянуть волокиту, они срывают дверцы почтового ящики и во все горло орут, что мол из суда повесток не получают, дескать почтовый ящик поврежден!!! Так же они ДВА раза самостоятельно подключали электричество к счетчику из-за чего я оба раза вызывал дежурных электриков, что бы снова отключить электричество. На счет самоуправста по этому поводу я подав заявление в прокуратуру!
Сидим сейчас с супругою и ждем когда судебное решение на жалобу квартирантов придет к ним на руки, когда они подадут кассацию, когда кассация съездит в краевой суд, когда вернется и т.д.
Вопрос;
1. как долго будет тянуться судебная волокита по выселению
2. какие уловки могут придумать квартиранты, что бы продолжать жить нахаляву и переносить судебные решения. То есть не могут ли они снова купить больничный лист и кричать, что бы снова провели судебное заседание и так до бесконечности!
3. если все же и НАКОНЕЦ я получу постановление о принудительном выселении, то как быстро судебные приставы выселят наглецов!
4. можно ли я быстроты решения вопроса написать жалобу в министерство юстиции РФ и в Аппарат президента РФ. Идет время, я несу убытки, оплачиваю коммунальные услуги за "кого то", что не вполне справедливо.
Что делать? Подскажите на мои вопросы

Последний раз редактировалось карпов олег; 24.05.2010 в 15:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 15:05   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карпов олег Посмотреть сообщение
Идет время, я несу убытки, оплачиваю коммунальные услуги за "кого то", что не вполне справедливо.
Что делать? Подскажите на мои вопросы
Вы их регистрировали? Если нет, то только электричество они могут расходовать.
Все остальное к ним не относится.
Налог от прибыли с аренды в налоговую платите?
Цитата:
Сообщение от карпов олег Посмотреть сообщение
Договора найма жилого помещения не было.
Зачем надо было подавать в суд, надо было вскрыть квартиру, вызвать милицию и писать заявлении о проникновении в Вашу квартиру посторонних.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2010, 16:16   #3
карпов олег
Пользователь
 
Аватар для карпов олег
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Армавир
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Вы их регистрировали? Если нет, то только электричество они могут расходовать.
Все остальное к ним не относится.
Налог от прибыли с аренды в налоговую платите?


Зачем надо было подавать в суд, надо было вскрыть квартиру, вызвать милицию и писать заявлении о проникновении в Вашу квартиру посторонних.
1. Я их не регистрировал (проживают у меня в течении 8 лет)
2. Ни электричеством, ни любыми благами цивилизации никто не может пользоваться за чужой счет! Начиная с января месяца от этих наглецов мы не получили ни рубля на погашение коммунальных платежей, и на электричество в том числе!!!!
3. С налоговой проблем нет!
4. В суд пришлось подавать т.к. весь дом знал, что живут у меня квартиранты (за 8 лет примелькались) и назвать "проникшими в квартиру" явно не камильфо!
На мои четыри вопроса так никто и не ответил!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2010, 11:10   #4
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карпов олег Посмотреть сообщение
4. можно ли я быстроты решения вопроса написать жалобу в министерство юстиции РФ и в Аппарат президента РФ. Идет время, я несу убытки, оплачиваю коммунальные услуги за "кого то", что не вполне справедливо.
Что делать? Подскажите на мои вопросы
НЕ оплачивайте чужие убытки, требуйте в суде возмещения этих убытков.
Что Вам это даст, кроме отписок. Есть закон , есть суд, все остальное лирика.

Цитата:
Сообщение от карпов олег Посмотреть сообщение
3. если все же и НАКОНЕЦ я получу постановление о принудительном выселении, то как быстро судебные приставы выселят наглецов!
В каждом регионе все по разному.

Цитата:
Сообщение от карпов олег Посмотреть сообщение
2. какие уловки могут придумать квартиранты, что бы продолжать жить нахаляву и переносить судебные решения. То есть не могут ли они снова купить больничный лист и кричать, что бы снова провели судебное заседание и так до бесконечности!
У Вас и так процесс затянулся.
Цитата:
Сообщение от карпов олег Посмотреть сообщение
1. как долго будет тянуться судебная волокита по выселению
В зависимости от обстоятельств Вашего дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе