Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2010, 20:23   #1
Леканор
Пользователь
 
Аватар для Леканор
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 211
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В суд на страховую компанию

Здравствуйте, господа профессионалы!

Я застрахована по КАСКО. три небольших случая. Написала заявление на ремонт в СТОА по выбору страховщика. Прошел практически год, ничего отремонтировать не смогла, изменила заявления на выплаты. Позвонила своему дилеру, узнала, что цены в два раза занижены, по трем случаям(моя машина на гарантии). В страховой забрала начисленную сумму, теперь хочу подать в суд. Попросила у них страховой акт по первым моим заявлениям, они мне отказались, с ссылкой, только по запросу суда.
У меня на руках есть заявления на ремонт в СТОА, направление в один из техцентр заявления на выплаты, акт осмотра машины, и страховые акты по выплатам.
У них дилеры не корейских машин, как моя, а таганрогских.
Подскажите:
1. Обязаны ли мне выдать по моему требованию страховой акт?
2. Правильно ли я понимаю, что страховой акт должен быть составлен в течении 15 дней после осмотра машины? или нет
3. Если их дилерский центр не соответствует моей машине, имею ли я право обратиться за заказ-нарядом в свой дилерский центр? На каком основании? Или я должна быть удовлетворена их таганрогским, хотя это не соотвествует правилам гарантийного обслуживания.
4. Могу ли я требовать проценты за удержания средств с отсчета первых 15 дней, т.к. после осмотра машины?
5. могут ли они придраться, что при попытке выдаче мне третьего направления, выяснилось, что нет одного документа, но он был не принят их специалистом по его компетентности, а не по моей вине. Влияет ли это на сроки задержки?
6. При повреждении учитывается ли износ деталей?
7. Должна ли быт ьу меня на руках калькуляция?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2010, 08:48   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во многих СК есть следующее условие в договоре страхования - при выборе, так называемого, денежного варианта страхового возмещения, сумма страхового возмещения рассчитывается, исходя из среднерыночных цен региона.
По износу - смотрите условия Вашего договора страхования (может и учитываться).
Выдача калькуляции в досудебном порядке - право СК.
Про срокам сдачи документов - смотрите заполненный бланк Приложения по их приему с отметками СК.
По дилеру - смотрите условия Вашего договора страхования. Чтобы иметь возможность производить ремонт после наступления страхового случая на СТОА дилера Вашего ТС - необходимо заплатить за договор страхования порядка 20% больше. Если Ваш случай именно этот - можете смело брать З/Н дилера...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2010, 15:41   #3
Леканор
Пользователь
 
Аватар для Леканор
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 211
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если я не платила 20% да дилера моего ТС, но при этом дилер требует ремонта исключительно в дирерском центре, что я должна делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2010, 15:41   #4
Леканор
Пользователь
 
Аватар для Леканор
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 211
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а на остальные вопросы, где ответы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2010, 16:01   #5
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леканор Посмотреть сообщение
при этом дилер требует ремонта исключительно в дирерском центре
Если Вы заключили договор страхования, не предусматривающий вариант возмещения ущерба "СТОА по выбору Страхователя", заплатив за него соответствующую сумму - это проблемы исключительно Ваши и Вашего дилера...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе