Ответить

 

Опции темы
Старый 14.06.2010, 17:08   #1
Trevor
Пользователь
 
Аватар для Trevor
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 40
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РНР при наличии РВП для ИГ (визовая)

Добрый день!
Я ИГ (визовая) получил РВП, сделал ИНН, нашёл работу и хочу оформить РНР.
Хотел бы ещё раз уточнить процедуру оформления, парралельно задав несколько вопросов. Пробегите глазами всё ли я правильно понял. Буду признателен Вам за помощь!


Список документов для подачи:

а) Заявление на оформление - (подскажите пожалуйста где можно скачать, распечатать).
б) Нотариально заверенная копия перевода паспорта
в) Копия страниц с РВП и регистрацией
г) Квитанция о уплате гос.пошлины = 2000 рублей (Где взять реквизиты для зачисления?)
д) Фото цветное 3х4 см
?) Нужен ли проект трудового договора, разрешение на привлечение ИГ, ИНН организации для ИГ из визовой страны?

Уведомление инстанций

Работодатель в течение 3-ёх дней обязан подать уведомление в ФМС и ЦЗ, а также в течение 10-ти дней в налоговую.

Сроки

Работодатель готов принять меня на работу, скажите, в течение какого времени с момента подачи документов, я смогу получить РНР? Другими словами, сколько придётся ждать работодателю, пока я получу разрешение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 09:34   #2
Palma
Пользователь
 
Аватар для Palma
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а) http://www.ufms.spb.ru/desc/blanki-z...j-dind-57.html
заявление точно это, проверенно
б) да
в) да
г) идёте в любое отделение сбербанка и говорите что нужно оплатить пошлину за оформление рнр, больше ничего знать не надо, при себе иметь паспорт
д) да
?) не обязательно, я например не указывал никакого работодателя и мне просто выдали рнр на вид деятельности который я указал

Уведомление инстанций
(вот что удалось наити):


В случае привлечения иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, требующем получения визы работодатель обязан:

1. уведомить в 3-дневный срок орган миграционной службы о месте временного пребывания иностранного работника;
2. уведомить в 10-дневный срок налоговый орган по месту своего учета о прибытии иностранного гражданина к месту работы или месту пребывания, либо получения иностранным гражданином разрешения на работу, либо заключении с иностранным работником нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), либо аннулировании разрешения на работу иностранному гражданину (письмо ФНС России от 24.08.2007 года «О размещении примерной формы уведомления»);
3. направить в месячный срок: в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, сведения о привлечении иностранных работников к трудовой деятельности по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной Миграционной службой (приказ от 26 октября 2007 года № 670, № 421);
4. в государственную инспекцию труда по субъекту Российской Федерации (территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости) сведения о заключении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития (приказ от 28 июля 2007 года № 450);

• Работодатели или заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников, но с обязательным уведомлением о таком привлечении и использовании территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.

-------------------------

буду очень благодарен, если кто-нибудь выложит бланки уведомлений, которые составляет работодатель для всех инстанций именно для визовых ИГ с РВП и РНР,

а так же

интересна процедура получения ИНН, медицинского полиса и пенсионного полиса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 10:05   #3
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palma Посмотреть сообщение
буду очень благодарен, если кто-нибудь выложит бланки уведомлений, которые составляет работодатель для всех инстанций именно для визовых ИГ с РВП и РНР,
на сайте Департамента труда и занятости : http://labor.komciweb.ru/dejatelnost/inrabsila/ - Форма бланка представления сведений о привлечении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию с целью осуществления трудовой деятельности в порядке, требующем получения визы.
Форма общая для всех 3-х инстанций, только адресаты разные: миграционная служба (города), Центр занятости (по юр. адресу фирмы), налоговая (по юр. адресу)

ИНН получаете в налоговой, по месту регистрации. Приходите с паспортом и его переводом, заполняете заявление (бланк дают в налоговой).

Пенсионное страховое свидетельство - получаете в пенсионном фонде, также по месту Вашей регистрации.
Может его получить и Ваш работодатель, по юр.адресу фирмы.

Цитата:
Сообщение от Palma Посмотреть сообщение
процедура получения медицинского полиса
- этим занимается работодатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2010, 11:19   #4
Palma
Пользователь
 
Аватар для Palma
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот подскажите ещё такой нюанс, существует 2 вида уведомлений:

1 - Уведомление о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан прибывших в порядке ТРЕБУЮЩЕМ получения визы

и

2 - Уведомление о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан прибывших в порядке НЕ ТРЕБУЮЩЕМ получения визы и ИМЕЮЩИХ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ

Вопрос:
Какая виза имеется ввиду? Рабочая?

Например я гражданин Эстонии, получил РВП и РНР, но для того чтобы приехать в РФ, мне требуется виза (не рабочая, а как для РВПшников, на 3 года).

Не поиму какой бланк уведомления надо использовать, если тот где виза требуется, то в бланке имеется поле: Разрешение на привлечение иностранных работников. Но как известно для приёма ИГ с РВП работодателю разрешения не нужны.

Если использовать бланк где виза НЕ требуется, то там нет этого поля "Разрешение на привлечение иностранных работников", мне то виза нужна чтобы сюда приезжать!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 10:44   #5
Динара
Пользователь
 
Аватар для Динара
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Кимры
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите как оформлять разрешение на работу визовым, хотим брать вьетнамцев! Очень надо! И что нужно вообще для этого!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 14:43   #6
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Динара, с сайта ФМС : http://www.fms.gov.ru/documents/withoutvisa/visa.phpпо
И с сайта УФМС по г.Москве: http://www.fms.gov.ru/documents/withoutvisa/visa.php
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 22:16   #7
Trevor
Пользователь
 
Аватар для Trevor
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 40
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palma Посмотреть сообщение
а) http://www.ufms.spb.ru/desc/blanki-z...j-dind-57.html
заявление точно это, проверенно
Palma, это заявление для подачи в УФМС Санкт-Петербурга, не подскажете где взять бланк для подачи в УФМС Москвы? На получение РнР при налчии РВП для ИГ (визовая)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 09:19   #8
Palma
Пользователь
 
Аватар для Palma
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trevor Посмотреть сообщение
Palma, это заявление для подачи в УФМС Санкт-Петербурга, не подскажете где взять бланк для подачи в УФМС Москвы? На получение РнР при налчии РВП для ИГ (визовая)
Может быть:
http://www.fms.gov.ru/documents/withoutvisa/
http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/bezviz_face.xls
http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/bezviz_oborot.doc

Как я понимаю ИГ из дальнего зарубежья, визовый, после получения РВП начинает пользоваться бланками заявлений и уведомлений для безвизовых ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 15:45   #9
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Trevor, здесь: http://www.fmsmoscow.ru/trudmigration.php,
заявление: http://www.fmsmoscow.ru/press-text.php?nid=57&
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 21:57   #10
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДИНАРА!!! Зачем Вам вьетнамцы? Возьмите лучше ГРАЖДАН с наших бывших Республик, например Кыргыстан
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе