Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2010, 20:57   #1
Йурий
Пользователь
 
Аватар для Йурий
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заявление о передаче дела другому судье

Я готовлюЗаявление председателю районного суда о передаче дела на рассмотрение другому судье, т.к. … А дальше вопросы.В январе 2010г я уже обращался с темой «Несвоевременная подача исполнительного листа и иск на компенсацию за пользование задержанными средствами». Итог рекомендаций был такой – пусть суд попробует отказать. Суд и отказал. Причина – я, истец, дважды не явился на судебное заседание и не известил суд о рассмотрении дела в моё отсутствие. Всё было бы справедливо, но в иске я чётко написал: «Прошу рассмотреть в моё отсутствие». Сейчас, после долгих проволочек, то определение суда отменено и рассмотрение назначено на середину июля. Но… Уверен, что судья опять найдёт какую-нибудь уловку, чтоб объективно не рассматривать. Мои аргументы в замене судьи: 1. В иске было мною написано: «Прошу рассмотреть в моё отсутствие». 2. Я, получив повестку, каждый раз звонил в суд с вопросом: «Нужен ли истец?». И получал ответ, что не нужен. В частной жалобе я уже назвал это дерзким заволокичиванием. Опять вернусь к теме: для председателя мои доводы сильны? До этих пор, рассматривая мои иски о возмещении вреда в ДТП, судья так явно дерзко не действовала. Спасибо за совет.

Последний раз редактировалось Н.К.; 03.07.2010 в 21:02.. Причина: П 3.6.2 правил форума: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2010, 21:11   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йурий Посмотреть сообщение
Опять вернусь к теме: для председателя мои доводы сильны?
Вы у председателя суда просите передать дело другому судье? Откажут. Порядок отвода судье прописан в ГПК РФ.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159

Последний раз редактировалось Н.К.; 03.07.2010 в 21:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 09:17   #3
Fayst
Юрист
 
Аватар для Fayst
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 427
Благодарности: 2
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваше заявление, написанное председателю, суда по своей правовой природе является заявлением об отводе суд судье.

В силу прямого указания закона, вопрос об отводе, заявленном судье разрешается тем же судьей(см. ст.20 ГПК РФ).

Поэтому, председатель суда не передаст дело другому судье.

Если вы решите заявлять отвод в порядке, установленном законом, то для этого нужны основания, предусмотренные ст.16 ГПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 14:58   #4
Йурий
Пользователь
 
Аватар для Йурий
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Вы у председателя суда просите передать дело другому судье? Откажут. Порядок отвода судье прописан в ГПК РФ.
Да, спасибо. Т.Е, судья сама будет решать, объективна ли она? Вот из её определения: «Истец Петров Ю.А. дважды не явился в суд - 16 марта 2010г. и 5 апреля 2010г., извещен надлежащим образом, о чем имеются расписки, слушать дело в его отсутствие не просил. О причинах своей неявки истец суд не известил.»На мою жалобу судья вынесла следующее определение: «Однако истец в исковом заявлении заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, что не было учтено судом при вынесении определения от 5 апреля 2010г.
Данное обстоятельство является основанием для отмены определения суда от 5 апреля 2010г.»
Мне надо убедить судью, что она предвзято ведёт дело? А ст.16. я прочёл. Спасибо.

Да, судья сам решает.

Последний раз редактировалось Н.К.; 06.07.2010 в 10:51.. Причина: п. 3.6.2 Правил фоорума
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе