Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2010, 14:42   #1
nastygl
Пользователь
 
Аватар для nastygl
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Информация о товаре - адрес или а/я?

Здравствуйте!
Вопрос: можно ли на упаковке товара в разделе информации о товаре вместо указания адреса продавца указать номер абонентского ящика? Согласно Ст. 10 Закона о защите прав потребителей, среди прочих обязательных сведений о товаре, надо указывать:
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
Следовательно, обязательно указывать адрес? А а/я здесь не подойдет? кто-нибудь сталкивался с такой практикой, подскажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 14:35   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не сталкивался, но мое мнение, что а/я не подойдет. Т.к. Адрес — это сочетание строго определенных координат, позволяющих определить местонахождение адресата. А а/я, это не адрес нахождения организации. Это адрес для почтовой корреспонденции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 16:37   #3
nastygl
Пользователь
 
Аватар для nastygl
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, спасибо! Я тоже так считаю, просто офис собирается переезжать в ближайшее время, но куда точно еще не известно А промоматериалы надо уже сейчас заказывать, и в этом случае а/я как раз бы подошел) Спасибо за ответ)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе