Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:36   #1
Максим6383
Пользователь
 
Аватар для Максим6383
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 147
Благодарности: 63
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию иск без рассмотрения

Подскажите кто знает, как быть в такой ситуации. В феврале подал иск к бывшему работодателю о выдаче дубликата ТК и выплате за вынужденный прогул. Из-за потрясений после нескольких отказов в приеме на работу (в трудовой есть запись о прогуле и восстановлении по суду) ушел в депрессию и взял б/л, на котором нахожусь до сих пор. Судья счел мое заявление об отложении заседания по болезни (б/л не мог предоставить, т.к. он был без печатей) за затягивание процесса и вынес определение "оставить без рассмотрения" ст.222 ГПК РФ. (дважды не явка без уваж. причин). Копию б/л с 12.05.10. отправил в суд факсом. Что делать-то? Я же предупреждал, чтоб без меня не рассматривали дело. Я не могу себя заставить даже поехать с делом ознакомиться. Лечение не помогает. Либо таблетки подделка, либо что-то не то назначают. Могу только что-то послать в суд.Наверно об отмене определения? Но куда и как назвать? Взял с ЦЗ заверенный б/л, который сдал на оплату им. Судья пишет, что я могу опять обратиться в суд с аналогичными требованиями. Но ведь сроки ушли и дубликат мне уже выслали. Только за прогул не оплатили и моральный вред. Мне еще хуже стало от такого повороте дел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 12:47   #2
DpoH4uk
Пользователь
 
Аватар для DpoH4uk
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 100
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю более рационально подать заново заявление и попросить восстановить срок для подачи (если пропущен) и указать причины, как то, болезнь, оставление предыдущего заявления без рассмотрения и тп.
Из заявления исключите требование относительно ТК.
Параллельно конечно можно обжаловать определение об оставлении без рассмотрения.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
больничный лист, дубликат тк, затягивание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе