Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2010, 12:59   #1
rebel
Пользователь
 
Аватар для rebel
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проведение внеочередного ССЖ в заочной форме

Ув.форумчане, добрый день!
Хотим провести в доме внеочередное собрание собственников жилья с голосованием в заочной форме. Почитала ЖК РФ, и поняла что порядок примерно следующий:
1. Уведомить жильцов о проведение ССЖ не менее чем за 10 дней путем обхода квартир и выдачей уведомления под подпись (в уведомлении указываю: сведения об инициаторе, форма проведения - заочное голосование, дата окончания приема бюллетеней(напр.через 15 дней после вручения уведомления - верно ли это?), повестка собрания, место куда нести бюллетени, и место и сроки ознакомления с результатами)
2. Сразу же вручаю бюллетени для голосования с перечнем вопросов, тоже под подпись. (там указывается ФИО собственника с доками на основании которых у него собственность и собственно сами вопросы)
Вот здесь несколько вопросов: нужно ли заново выбирать счетную комиссию (на первом собрании от УК уже выбрали), сроки по подсчету и кто оформляет решение: юрист УК как указано в первом Решении?
Когда у меня на руках будут все бюллетени и посчитаны счетной комиссией что дальше? Привлекается ли УК каким то образом?
Правильно ли я поняла ЖК, может я что то упускаю? Буду очень благодарна за комментарии!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 22:24   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

причина собрания жильцов? Кто старший по дому?
Выложите вопросы задаваемые в бюллетене
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2010, 18:11   #3
rebel
Пользователь
 
Аватар для rebel
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

старшего по дому "выбрали" при первом голосовании. причина: УК собирается огораживать дом и устанавливать видеонаблюдение, при первом голосовании перевес голосов был весьма странным: всего 52% за, хотелось бы переголосовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе