![]() |
#1 |
Пользователь
![]() Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Спасск-Дальний
Сообщений: 223
Благодарности: 93
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане..
Можно ли из одного МЧС-ского юр-лица перевести в другое МЧС-кое юр-лицо работников при том что.. два названых юр-лицо не подчиняются друг другу а подчиняются только стоящему над ними главному управлению по субъекту РФ.. Если нельзя перевести то получается их надо увольнять? |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Пользователь
![]() Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 65
Благодарности: 12
Поблагодарили 4
раз(а) в 3 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Как у сотрудников прописано в трудовом договоре место работы? Конкретное отделение? Сотрудники согласны на перевод к другому работодателю?
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Пользователь
![]() Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 16
раз(а) в 15 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Если работник и его новый работодатель согласны, то Вам необходимо расторгнуть с работником трудовой договор на основании п. 5 ст. 77 ТК РФ. При этом необходимо письмо от нового работодателя в Ваш адрес, что он не возражает/согласен на перевод к нему работника с такой-то даты либо приглашает этого работника на работу. Также необходимо волеизъявление самого работника, можно в виде заявления на расторжение тд в порядке перевода к новому работодателю. Процедура оформления абсолютно такая же - приказ, полный расчет с компенсацией отпуска (если есть). При этом новый работодатель уже не сможет отказать в приеме его на работу (ст. 64 ТК)
|
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях