Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2010, 15:20   #1
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Изменения в ПДД и др.

Странное дело: после вступления этой осенью в силу определенных поправок, касающихся шин автомобиля, нам нельзя будет совмещать на одном авто ошипованные и неошипованные покрышки! Всё бы ничего, как бы правильно!? Вот только получается, что поставив, например, на переднюю ось зимнюю резину без шипов, а на заднюю - летние покрышки, мы ничего не нарушаем!? Возможны и другие, понятное дело комбинации, вплоть до летней-всесезонной резины, лишь бы на одной оси (левая-правая) стояли покрышки с одним рисунком-сезоном и т.д. А вот, повторюсь, "зима-шип"-"зима-не шип", - уже нарушение! И где же элементарная логика: неужели неошипованная "зима" на одной оси и "лето" на другой, будет безопаснее, чем "шип-не шип" соответственно! Я так понимаю, что, если сказали "А", то надо говорить и "Б": пусть все четыре колеса будут тогда "с одного сезона"!!! При этом, я резко ПРОТИВ карательных мер за "НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ замену покрышек с зимы на лето, и наоборот! У нас слишком большая страна и очень переменчивая погода! Сегодня может быть и дождь, и снег, и мороз, и оттепель! Но принимать такого рода "половинчатые" решения - полный абсурд! Или я опять что-то не понял? А что думают другие автомобилисты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2010, 20:22   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaslonstr1972 Посмотреть сообщение
При этом, я резко ПРОТИВ карательных мер за "НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ замену покрышек с зимы на лето, и наоборот! У нас слишком большая страна и очень переменчивая погода!
Согласен. Как в армии, перейти на форму одежды №5 по приказу Министра Обороны РФ в течение суток не получится.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе