Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2010, 12:14   #1
PticaFenix
Пользователь
 
Аватар для PticaFenix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ по выплате СК

Здраствуйте!
22/08/10 у меня было ДТП. На запрвке задним ходом в меня врезалась машина (я стоял). Милицией был составлен протокол, где другого участника признали виновником ДТП. Написали мои повреждения: передний бампер, возможно скрытые повреждения. Удар пришелся в левую часть бампера, повреждено лакокрасочное покрытие и появился зазор между бампером и кузовом. Сдав все необходимые док-ты в СК виновника, ждал результатов. Вчера мне сказали: вам отказано в выплате т.к. у вас на правой нижней стороне скол краски, который вы должны были сразу удалить (Покрасить весь бампер) и так при каждом сколе, тогда мы бы вам оплатили.
В письме сказано:
> Согласно п.63 "Правил обязательного страхования гр.отв.владельцев авто.средств", утвержденных постановлением Пр. РФ 236 от 7 мая 2003г. (с изменениями и дополнениями), при повреждении имущества потерпевшему производится выплата, размер которой равен восстановительным расходам по приведению имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая.
> Выплата распространяется на расходы, относящиеся только к данному ДТП, т.е. не покрывает ремонт ранее или позднее полученных автомобилем повреждений Вашего авто необходимо выполнить тот же объём ремонтных работ, что и для устранения эксплуатационных дефектов.
> На основании вышеизложенного ОСАО "РЕСО-Гарантия" не может произвести Вам выплату страхового возмешения.

Помогите пожалуйста, что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2010, 15:34   #2
Alex_G
Пользователь
 
Аватар для Alex_G
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пусть не скажут, пусть напишут. Отказ должен быть оформлен письменно, с устным отказом в суд не пойдешь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 09:51   #3
PticaFenix
Пользователь
 
Аватар для PticaFenix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я у них взял копию письма и написал часть текста в первом посте (в письме сказано). Все это идет по ОСАГО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 10:34   #4
Alex_G
Пользователь
 
Аватар для Alex_G
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бампер под замену? Если нет, то делайте оценку стоимости локального ремонта и взыскивайте по суду с СК.

Вообще неплохо увидеть фото ранее существовавших повреждений - они ведь могут быть не от ДТП, а от обычной эксплуатации - сколы от камушка и т.д.

Так что всегда можно занять позицию - А Вы покрасьте и потом поцарапайте в том же месте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 11:50   #5
PticaFenix
Пользователь
 
Аватар для PticaFenix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бампер не подзамену. Фото выложу вечером. Скол либо от камня, либо от бордюра. Это мое первое ДТП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2010, 13:04   #6
PticaFenix
Пользователь
 
Аватар для PticaFenix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините за опоздание фото, свалился с температурой, теперь сижу на больничном. На фото повреждение бампера до ДТП.
Миниатюры
SSL14322.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 15:38   #7
PticaFenix
Пользователь
 
Аватар для PticaFenix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно помимо оценки локального ремонта, делать независимую экспертизу повреждений?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 22:45   #8
Aleator
Пользователь
 
Аватар для Aleator
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 152
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы слишком близко к сердцу восприняли отказ СК, поймите их основная задача не платить. Вам нужно обратиться в любую компанию, которая имеет право делать оценку ущерба, пусть составят акт осмотра (на осмотр вызовите представителя страховой - обязательно), а потом отчет о стоимости ремонта. Далее с этим отчетом – в суд. Если на фотографии действительно повреждения от ДТП, то сумма будет небольшой и страховая не пойдет на экспертизу (как оценочную, так и трассологическую) и всё будет хорошо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 21:01   #9
Sophistika
Пользователь
 
Аватар для Sophistika
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, у меня абсолютно такая же ситуация. Только на бампере не скол краски, а скол кусочка пластмассы. СК отказывает в оплате покраски. Но покраска всего бампера не восстановит мне кусок пластмассы, который я вобщем-то и не собираюсь восстанавливать. А без покраски авто не привести в доаварийное состояние. Сейчас у меня на руках только список поданных документов и устная информация от предствителя СК. Размер страховой выплаты не называют. Говорят узнаю, когда получу перевод. С чего мне начать? Какие документы мне пригоднятся кроме акта от НЭ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2010, 21:34   #10
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sophistika Посмотреть сообщение
Ребята, у меня абсолютно такая же ситуация. Только на бампере не скол краски, а скол кусочка пластмассы.
если скол, то по всем РД по оценке нужна замена бампера

Цитата:
Сообщение от Sophistika Посмотреть сообщение
СК отказывает в оплате покраски. Но покраска всего бампера не восстановит мне кусок пластмассы, который я вобщем-то и не собираюсь восстанавливать. А без покраски авто не привести в доаварийное состояние. Сейчас у меня на руках только список поданных документов и устная информация от предствителя СК. Размер страховой выплаты не называют. Говорят узнаю, когда получу перевод. С чего мне начать? Какие документы мне пригоднятся кроме акта от НЭ?
в суд, все в суд
но только после получения страховой выплаты, ибо взыскивать будете разницу между страховой выплатой и ущербом по независимой оценке на покраску
думаю, бороться будете за копейки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе