|  18.10.2010, 00:08 | #1 | 
| Пользователь Регистрация: 16.10.2010 Адрес: Россия Сообщений: 4 Благодарности: 0 
		
			
				Поблагодарили 0
 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |  Неофициальное трудоустройство 
            
            Подскажите что делать. Я устроился работать неофициально в одну оптовую  фирму. Договор мат. ответственности подписывал, только в их экземпляре, в  моем нет ни подписей ни печатей. Но прием склада не делал, то есть  неподписывал бумаги  о приеме. спустя два месяца выяснилась недостача  порядка 80 тыщ. Далее склад передали другому человеку, просто переписав  на лист формата А4 от руки колличество товара на складе, и мы с ним  расписались что он получил данное количество а я его передал. Они  отказали мне в выплате зп. за два месяца, я взял сумму зп из денег  отданых клиентом за товар, и сказал им что бы они компенсировали это с  моей зп. Они отказываются и говорят что передадут дело в суд. По факту  присвоения мат. ценностей. Фирма работает в городе вообще нелегально  насколько мне известно. и мы работаем не легально, работодатель не  отчисляет за нас налоги и тд. То есть этой фирмы по сути не существует в  городе. Хотя это представительство крупной компании. могут ли они  взыскать с меня недостачу и что может быть за то что я забрал свою зп  сам. Хотя раньше они нам так и платили, то есть мы забирали зп сами с  денег клиента.
         | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
|  18.10.2010, 18:03 | #2 | 
| Пользователь Регистрация: 16.10.2010 Адрес: Россия Сообщений: 4 Благодарности: 0 
		
			
				Поблагодарили 0
 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |   
            
            может кто нибудь ответит
         | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
|  18.10.2010, 22:32 | #3 | 
| Юрист  Регистрация: 20.10.2007 Адрес: /  / Сообщений: 6,867 Благодарности: 444 
		
			
				Поблагодарили 2,002
 раз(а) в 1,807 сообщениях
			
		
	 Записей в дневнике: 26 Обратиться по нику Цитата выделенного |   
            
            Думаю, Вам никто не ответит, поскольку неясно, что предпримет Ваш РД, поскольку задержка выплаты з.п. не означает возможность самовольно брать деньги.  Возможно, 80 тыс. они "простят" (поскольку, как Вы говорите, отсутствует договор о ПМО), а вот за "взял сумму зп из денег отданых клиентом за товар" привлекут. 2. Вы устроились неофициально, возможно, деньги с Вас выбивать будут тоже "неофициально". К сожалению, гадать - дело неблагодарное. 
				__________________ Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
|  19.10.2010, 12:24 | #4 | 
| Пользователь Регистрация: 16.10.2010 Адрес: Россия Сообщений: 4 Благодарности: 0 
		
			
				Поблагодарили 0
 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |   
            
            Просто зп так и выплачивалась... приходила по элп расчетка и мы сами брали деньги, налоги и тд из них не выплачивались... меня не особо волнует не правовой аспект решения вопроса... я то же мальчик не простой... а вот правовой это уже другое.. тут бы не хотелось еще с органами общаться. Просто я так думаю пойди они в суд их же самих привлекут за неуплату налогов... а там не такие копеечные штрафы. Вот меня и интересует, какие они могут предпринять действия и что я могу в сложившейся ситуации. Я так понимаю сейчас кто кого больше напугает.
         | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
|  20.10.2010, 17:29 | #5 | 
| Заблокированный пользователь Регистрация: 15.04.2009 Сообщений: 381 Благодарности: 3 
		
			
				Поблагодарили 85
 раз(а) в 82 сообщениях
			
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |   | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
|  20.10.2010, 21:40 | #6 | 
| Юрист  Регистрация: 12.12.2009 Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сообщений: 1,822 Благодарности: 33 
		
			
				Поблагодарили 456
 раз(а) в 431 сообщениях
			
		
	 Обратиться по нику Цитата выделенного |   
            
            niko83, я бы посылал работодателя далеко и надолго, хотя теоретически дело могут возбудить.
         | 
| В Минюст Цитата Спасибо | 
| 
 |  | 






«Закония» в соц. сетях