Ответить

 

Опции Обзора
НОВОЕ ТАМОЖЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. М-Логос
Москва, 19 – 20 мая 2011 г.
Опубликовал ZAKONIA NEWS
12.11.2010
По умолчанию НОВОЕ ТАМОЖЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. М-Логос

Двухдневный семинар
«НОВОЕ ТАМОЖЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА»
Москва, 19 – 20 мая 2011 г.

Особенности:
Как известно, в настоящий момент идет глобальная реформа таможенного законодательства. В 2010г. приняты и вступили в силу Таможенный кодекс Таможенного союза, Единые правила нетарифного и таможенно-тарифного регулирования на территории Таможенного союза, новый ТН ВЭД Таможенного союза и целый ряд важнейших соглашений стран-участниц Таможенного союза и нормативных документов определяющих те или иные аспекты таможенного регулирования и контроля. При этом продолжается работа по конкретизации нормативной базы Таможенного союза.
Постепенно накапливается практика применения принятых новелл законодательства и выявляются острые проблемы. Это создает множество актуальных практических вопросов, ответы на которые жизненно важны для любой российской компании, вовлеченной в ВЭД. Данный семинар посвящен разбору этих вопросов и анализу перспектив дальнейшего развития таможенного законодательства.

Целевая аудитория:
Юристы и специалисты в области внешней торговли и таможенного регулирования

Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:
  • Бондарь Л.А. – к.э.н., начальник отдела Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ;
  • Баландина Г.В. – партнер Юридической компании «Пепеляев Групп»;
  • Чикин В.И. – партнер Юридической компании «Goltsblat BLP»;
  • Лякишева М.В. – советник по таможенным вопросам глобальной организации по оказанию юридических услуг «DLA Piper», член Экспертного совета по таможенному регулированию при комитете Государственной думы РФ по бюджету и налогам и другие.

Программа семинара:
1. ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ.
Последствия формирования и начала функционирования Таможенного союза. Новая система таможенного регулирования. Порядок издания нормативных актов. Функции Комиссии Таможенного Союза в области таможенного регулирования. Принцип субсидиарного применения национального таможенного законодательства. Возможные коллизии между новым таможенным регулированием в рамках Таможенного союза и национальным таможенным законодательством.

2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НОВОГО ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА.
Обзор новой терминологии и институтов таможенного законодательства. Требования к лицам, осуществляющим деятельность в сфере таможенного дела. Новое в правовом статусе таможенных брокеров (таможенных представителей). Категория уполномоченных экономических операторов

3. НОВОЕ В СИСТЕМЕ МЕР НЕТАРИФНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
Порядок введения и применения запретов или ограничений на ввоз или вывоз товаров. Лицензирование экспорта и импорта товара. Импортные и экспортные квоты. Требования к сертификации товара и его маркировке. Особенности таможенного оформления товаров, подлежащих нетарифному регулированию

4. НОВОЕ В СИСТЕМЕ ТАРИФНГО РЕГУЛИРОВАНИЯ
Новеллы в классификации товаров (коды ТН ВЭД). Тарифные преференции в отношении товаров, ввозимых на территорию таможенного союза. Тарифные льготы и квоты. Переход на единый таможенный тариф. Порядок установления и изменения ставок импортного тарифа.

5. ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, СЕРТИФИКАЦИИ И ПРИМЕНЕНИЯ ИНЫХ МЕР КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ТОВАРОВ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ИМПОРТЕ
Особенности и порядок обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия. Взаимное признание аккредитации органов по сертификации (подтверждению соответствия) и испытательных лабораторий и центров, подтверждающих соответствие. Новое в порядке применения санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер на территории таможенного союза.

6. НОВОЕ В ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ
Новеллы в правовом регулировании таможенных режимов. Новое в порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию ТС и вывозимых с его территории (прибытие, убытие, временное хранение, декларирование, выпуск товаров). Упрощенный порядок осуществления таможенных операций при декларировании и выпуске товаров согласно ТК ТС. Новое в регулировании вопросов декларирования, выпуска товаров и таможенного контроля. Порядок подтверждения фактического вывоза товаров за пределы таможенной территории РФ. Новые требования к оформлению грузовой таможенной и транзитной декларации. Таможенный контроль после выпуска товаров (постконтроль).

7. ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ.
Вопросы определения, заявления, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров в таможенном законодательстве Таможенного союза и Российской Федерации. Проблемы правоприменительной практики.

8. УПЛАТА ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.
Новое в порядке уплаты таможенных платежей. Обеспечение уплаты таможенных платежей. Взыскание и возврат таможенных платежей.

9. НДС И АКЦИЗЫ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ИМПОРТЕ ТОВАРОВ
Новые принципы взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе. Механизм контроля за уплатой косвенных налогов.

10. ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И КОНТРОЛЬ
Изменения в системе валютного регулирования и валютного контроля за внешнеторговыми операциями в Таможенном союзе.

Стоимость участия в семинаре – 17 900 рублей (НДС не облагается)

Условия участия в семинарах и конференциях

Место проведения. Семинар проводится в конференц-зале гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская- радиальная, далее – 5 минут пешком).
Стоимость. Стоимость участия в семинаре включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами.

Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь при себе копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытия семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Стоимость проживания в гостинице в цену не входит. Для бронирования номера участники могут воспользоваться услугами специализированного туристического агентства (http://www.m-logos.ru/hotels/)

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел. (495) 771-59-27
http://www.m-logos.ru
Е-mail: info@m-logos.ru


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе