Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2010, 20:36   #1
Belle
Пользователь
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 27
Благодарности: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел незавершенного строительства

Добрый день! Прошу подскажите решение следующего вопроса. В 1995 году я вышла замуж. В 1997 году мой бывший муж обменял свою добрачную квартиру на часть дома (лачугу), за десять лет его дом был увеличен, пристроен, было проведено отопление,вода и т.д. (мы получили разрешение). В 2008 г. развелись. Со мной остались трое невоершеннолетних детей. Сейчас делим этот дом. Я подала Иск в суд на 1/2 дома. Но судья сказала, что делить несданный объект она не будет, меняйте исковые требования, не знаю что ей надо. Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Н.К.; 16.11.2010 в 16:07.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 14:33   #2
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Belle, если право собственности на объект незавершенного строительства есть, то Вы можете подать на раздел в долевую собственность этого объекта. Вам нужно будет запастись доказательствами на то, в каком состоянии был приобретен дом
Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
лачугу
и на то, что какие средства были вложены в строительство(средства из семейного бюджета),
Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
дом был увеличен, пристроен, было проведено отопление,вода и т.д.
Если права собственности нет, то его нужно получить. В соответствии с 122-ФЗhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/o...5;from=70218-0 объекты незавершенного строительства также являются объектами права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 19:19   #3
Belle
Пользователь
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 27
Благодарности: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена, спасибо за ответ. Если я понимаю мне нужно добиваться раздела приобретенного бывшим мужем дома (на сегодняшний день приобретенный дом полностью переделан). Свидетельства о собственности нет, есть договор мены, зарегистрированный нотариусом до 1998г., зарегистрированный в БТИ. А как насчет пристроенной площади как ее делить? (60 кв.м). Я могу попросить суд выделить 2/3 доли так как у меня трое детей? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе