Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2010, 14:01   #1
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстановили, а потом передумали.

Бухгалтера восстановили на работе в судебном порядке. Взыскали заработок за вынужденный прогул. Выдали и/лист на восстановление до вступления решения суда в законную силу. На предприятии вынесли приказ об отмене приказа об увольнении и восстановлении на прежней работе. Через три месяца кассация решение суда о восстановлении на работе и взыскании зарплаты за вынужденный прогул отменила. И вообще в востановлении отказала, мол уволили законно. Еще через месяц бухгалтера уволили тем числом, которым вынесено решении суда второй инстанции. Зарплату за период с момента восстановления они платили сначала, а потом передумали, не стали платить, да и фактически к выполнению трудовых обязанностей не допустили. Мне интересно, может ли бухгалтер взыскать зарплату за вынужденный прогул, как за период до восстановления на работе судом первой инстанции (ведь выплата зарплаты за вынужденный прогул - это неотъемлемая часть процедуры восстановления), так и за период с момента восстановления до момента окончательного увольнения. Трудовую книжку получили уже после всех этих перипетий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 02:34   #2
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
Зарплату за период с момента восстановления они платили сначала, а потом передумали, не стали платить
Надо взыскивать невыплаченную зп через суд
Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
может ли бухгалтер взыскать зарплату за вынужденный прогул, как за период до восстановления на работе судом первой инстанции (ведь выплата зарплаты за вынужденный прогул - это неотъемлемая часть процедуры восстановления)
Я думаю, что теперь средний заработок за период вынужденного прогула взыскать не получится, если сразу не выплатили. Вот если бы выплатили, а кассация потом отменила, то выплаченную сумму работодатель при отмене решения уже не смог бы потребовать обратно. А теперь и увольнение признано законым => и оплата вынужденного прогула как бы по закону и не положена
__________________
Ведущий юрист-аналитик по трудовому праву КонсультантПлюс
http://www.trudovoikodeks.ru - судебная практика по трудовым спорам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 08:45   #3
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я тоже решила, что не стоит. Обратились с иском о взыскании з/платы с момента восстановления.
Кстати обратное взыскание суммы невозможно даже после кассации? Я думала, только если в надзоре отменили.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе