Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2010, 15:12   #1
Александр Щерба, адвокат
Пользователь
 
Аватар для Александр Щерба, адвокат
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 258
Благодарности: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Содержание под стражей в качестве меры пресечения

Уважаемые коллеги!
Не сомневаюсь, что и юристам и другим пользователем весьма интересна данная тема и порядок применения этой меры пресечения судами. По понятным причинам суды не идут на конфликт с органами следствия и удовлетворяют их ходатайства. Также понятно, что длительное содержание под стражей зачастую применяется для того, чтобы сломать обвиняемого и получить от него признание.
Ну а если органом следствия является СУ ФСБ РОССИИ, то как Вы думаете, можно ли рассчитывать на изменение меры пресечения до суда даже лицу привлекаемому впервые к УО за покушение на коммерческий подкуп, и имеющему пятерых несовершеннолетних детей, но не признающим вину в совершении вменяемого преступления.... .... ....?
Я тоже такого мнения.
Мне казалось, что где-где, а в Лефортово и речи быть не может что бы применялось давление. Ан нет, ошибся. Скажете, а где же надзирающая прокуратура, тем более Генеральная?
Так где же она, я приглашаю понаблюдать на конкретном примере.
В приобщённой к посту копии телеграммы изложена суть реальной проблемы, которая беспокоит меня со вчерашнего вечера, а ещё более беспокоит судьба, и даже жизнь человека, моего подзащитного.
Хотелось бы в обсуждении этой темы увидеть чиновников, принимающих решения в этой области.
О реакции Генпрокуратуры я проинформирую
Вложения
Тип файла: doc ТЛГ ГП КОЧЕТОВ.doc (824.4 Кб, 16 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 15:40   #2
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется не читая ответа на эту телеграмму, я могу предположить что в нем написано.
1. В полномочия прокурора не входит осуществление надзора за психологической совместимостью лиц содержащихся в СИЗО. Нарушений требований действующего законодательства о раздельном содержании не выявлено.
2. Следователь является процессуально самостоятельным лицом, самосотоятельно определяющим ход расследования.
3. Нарушений законодательства в действиях оперативного дежурного помощника начальника СИЗО Иванова не выявлено.
4. Жалоба в части принятия мер в отношении следователя СУ УФСБ.... направлена начальнику следственного подразделения.
5. Жалоба в части несоответствия условий содержания следственных арестованных требованиям действующего законодательства направлена в УИН МЮ РФ по г. Москве.
Начальник управления Петров.

Утрирую конечно, но, мне кажется, ответ будет такой
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе