![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Здравствуйте!
При покупке компьютера продавцом было сказано, что если его собирают представители магазина они наклеивают на винты закрепляющие оборудование данного системного блока пломбы, и при вскрытии пломбы т.е. снятии какого либо комплектующего элемента гарантия снимается. Однако при условии если компьютер буду собирать я лично пломбы крепиться не будут и соответственно сколько бы я не снимал "железо" с компьютера гарантия не пропадет. Хотя гарантия различается на некоторые детали к примеру видеокарта гарантия 1 год, а корпус полгода. Вопрос заключается в том имеет ли право магазин лишить меня гарантии за скручивание жесткого диска например. и в каком документе это должно быть оговоренно. Т.к. словам продавцов я никогда не доверял и при случае они от них отказываются. Хотелось бы заметить что системный блок покупался не собранный, а по выбору желаемых комплектующих. Заранее благодарен за ответ. |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 | ||
Пользователь
![]() Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 1
Поблагодарили 46
раз(а) в 38 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Ваш компьютер собирал продавец, установив гарантийный срок на блок в сборе?
В таком случае он отвечает за недостатки товара, обнаруженные в течение гарантийного срока, на основании ст.18 ЗоЗПП. Цитата:
На основании абз.2 п.6 ст.18 ЗоЗПП Цитата:
Никакие иные причины поводом к отказу быть для продавца не могут. |
||
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Пользователь
![]() Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 248
Благодарности: 10
Поблагодарили 49
раз(а) в 47 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
У вас сохраняется гарантия на комплектующие материалы по отдельности, на саму конструкцию нет. Если вы скручиваете системный блок, требования гарантии стандартные и описаны в документах. Все зависит от нарушения его рабочих и технических характеристи и по чьей вине читайте сопроводительную документацию.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#4 |
Пользователь
![]() Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 1
Поблагодарили 46
раз(а) в 38 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Еще раз: лишить гарантии нельзя.
Никак нельзя, что написано в сопроводительной документации, в данном случае совершенно не важно. |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#5 | |
Заблокированный пользователь
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 125
Благодарности: 72
Поблагодарили 72
раз(а) в 62 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]() Цитата:
и чтопозволительно обывателю, не простительно юристу НЕТ понятия- Снятие с гарантии !!! это упрощенная подмена другого понятия - Основания отказа в гарантийном обслуживании проще говоря не само действие - снятие (отказ) в гарантии а именно - ОСНОВАНИЯ поэтому все просто, есть основания - отказывай нет оснований - не отказывай. Последний раз редактировалось walera38; 21.12.2010 в 01:26.. Причина: нарушение правил п. 3.6.6 |
|
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях