Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2010, 20:00   #1
Roman_71
Пользователь
 
Аватар для Roman_71
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия / Тульская обл. / Донской
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно ли оформить машину на себя???

Проблема такая:
поехал покупать машину мерседес 190. продавец сказал что машина в ломбарде - потому что появилась возможность ему купить более лучший авто(хонда аккорд) и не было времени продавать эту. ну да ладно - в ломбарде так в ломбарде. поехали смотреть. посмотрели - машина меня устраивала - решил проверить все ли с документами нормально - проверил птс, регистрацию авто и номер кузова на автомобиле + паспорт продавца. все совпадало. по птс было видно что машина снималась с учета и ставилась примерно пол года назад. ( номер двигателя на авто не проверил!!!!! так как не знал где он точно находится + мотор был грязный - даже если найдешь - не разглядишь) подумал - в гаи все проверят при снятии с учета. тем более продавец уверял что все впорядке - он недавно оформлял и никаких проблем не было.
я оплатил выкуп в ломбарде - и мы поехали в гаи.
В гаи сказали что снимать с учета не будут - говорят нужна экспертиза птс. дали бумагу - карта регламентных проверок по заявлению. вообщем написано: запреты и ограничения - отсутствуют, розыск спецпродукции - сведения отсутствуют, отказы в совершении регистрационных действий по данному АМТС - отсутствуют.
и написано "двойники" дата 15.12.98 ваз 21099 - одинаковые номера птс.
во думаю попал..
решили сделать генеральную доверенность. я подумал что потом пройду экспертизу и переоформлю на себя машину. я подумал что это какая то ошибка в гаи, или просто развод с целью выманивания денег с нас( заметьте ранее пол года назад машина снималась и ставилась и никаких 21099 с одинаковым птс не всплывало)
Оформили ген.доверенность на 3 года - быстро и просто. распрощались с продавцом и я уехал домой. Про непроверенный номер двигателя я и не вспомнил.
Решил поездить по доверенности, подождать пару месяцев и потом ехать оформлять все. ездил два месяца. возникла необходимость менять грм и проходить то.
Занимаясь ремонтом я в ужасе замечаю что номера двигателя не совпадают с документами!!!!
я расстроился - что делать? теперь даже ТО не пройти и нельзя вообще ездить.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПЕРЕОФОРМИТЬ АВТО???

МОЖНО ЛИ ПРЕДПРИНЯТЬ КАКИЕ-ЛИБО ДЕЙСТВИЯ, ТРЕБОВАНИЯ К ПРОДАВЦУ(СОБСТВЕННИКУ) АВТО?

я живу в тульской обл, авто зарегистрировано в московской.

Пожалуйста, пишите сюда любые мысли что можно сделать или попытаться сделать в данной ситуации. Заранее всем спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2010, 20:18   #2
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это у него могут быть к Вам требования, он собственник. А вы покататься взяли.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2010, 21:25   #3
Roman_71
Пользователь
 
Аватар для Roman_71
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия / Тульская обл. / Донской
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Это у него могут быть к Вам требования, он собственник. А вы покататься взяли.....
Значит я во всем виноват, и он еще может на меня в суд подать за то что управляю его автомобилем с незарегистрированным двигателем??? так получается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2010, 21:27   #4
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Он может попросить вернуть принадлежащее ему ТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2011, 17:50   #5
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman_71 Посмотреть сообщение
я оплатил выкуп в ломбарде - и мы поехали в гаи.
решили сделать генеральную доверенность. я подумал что потом пройду экспертизу и переоформлю на себя машину.
У Вас есть документы о том, что именно Вы произвели выкуп а/м в ломбарде?
Вы оформляли письменно сделку купли-продажи договором?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе