Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2011, 11:54   #1
Nastya72
Пользователь
 
Аватар для Nastya72
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ипотека которая перешла по наследству

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что будет дальше... Мой муж взял дом в ипотеку, потерял работу во время кризиса, суицид... все перешло на меня и ребенка по наследству (ипотека была оформлена только на мужа, моих подписей в кредитном договоре нет). банк был поставлен в известность о сложившейся ситуации сразу, еще 10 месяцев после его смерти я выплачивала, но все что было закончилось. продать тоже не удалось, период такой был, никто не покупал. вот это все длилось еще больше года, банк приостанавливать задолженность не собирался, и в суд не подавал. Но суд наконец-то состоялся месяц назад, не в мою пользу. как будет дальше развиваться ситуация? ведь это не я брала дом в ипотеку, на меня перешел только долг, будет ли возложено взыскание на дом, будут ли продавать его с торгов (это единственное жилье мое и ребенка). или есть такой вариант, что долг раскидают помесячно, в зависимости от зарплаты))) (предварительную кассацию уже подали, т.к. письменного решения до сих пор нет. мне прямо сказали, что можно решить в мою пользу, цена вопроса n-рублей. в нашей стране вообще существует закон, или только решают деньги)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 17:04   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

закон есть, дом у Вас вполне могут забрать.
Вы можете обратиться в суд с просьбой о рассрочке платежа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 20:32   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ведь это не я брала дом в ипотеку, на меня перешел только долг, будет ли возложено взыскание на дом
Долг перешел к Вам вместе с домом. Наследство - это не только имущество, но и долги. Запрет на обращение взыскания на единственное жилье не распространяется на ипотеку. У Вас только один вариант - просить суд о рассрочке или отсрочке платежа. Но при этом необходимо будет привести веские доказательства, что деньги для погашения задолженности у Вас будут по предложенному Вами графику.

Цитата:
мне прямо сказали, что можно решить в мою пользу, цена вопроса n-рублей. в нашей стране вообще существует закон, или только решают деньги
Спросите у тех, кто вымогает у Вас деньги. А еще лучше переадресуйте вопрос прокурору.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 20:57   #4
Nastya72
Пользователь
 
Аватар для Nastya72
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы. А расскажите вот еще такой момент, после продажи дома с торгов, могут ли на меня повесить разницу между задолженностью и ценой, по которой продадут дом. а если не продадут с торгов, тогда ведь банк должен повесить дом себе на баланс? я, честно, устала от этой неизвестности, помогите, пожалуйста советом. как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 22:23   #5
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

разницу на Вас не повесят, т.к. Вы отмечаете по долгам умершего лишь в рамках наследуемого имущества и не более
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 22:56   #6
olga-dav
Пользователь
 
Аватар для olga-dav
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
разницу на Вас не повесят, т.к. Вы отмечаете по долгам умершего лишь в рамках наследуемого имущества и не более
дом в браке покупался?Тогда повесят,сделайте для суда рыночную оценку сами не ждите, а то банк занижает тогда с торгов может и не продадут. три раза торги, а потом возвращают в банк,но для этого договоритесь с оценщиками пусть завысят и в суде настаивайте что б оценку вашу принили в ваших интересах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 23:36   #7
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
все перешло на меня и ребенка по наследству
Расшифруйте, пожалуйста, "все" - это весь дом или доля в доме? Что конкретно написано в свидетельстве о принятии наследства?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе