Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2007, 19:22   #1
Ия 27
Пользователь
 
Аватар для Ия 27
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Борисовка
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Аспирантка о дополнительном отпуске

Я являюсь аспиранткой 2 курса одного из вузов г. Белгорода, вчера я в интернете нашла положение о правах аспирантов, там я выяснила, что аспиранты заочного отделения имеет право на дополнительный отпуск в 30 дней. Имею ли я право взять отуск в настоящее время?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2007, 10:07   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ия 27, "нашла положение о правах аспирантов, там я выяснила, что аспиранты заочного отделения имеет право на дополнительный отпуск в 30 дней".
согласно п.7 ст.19 ФЗ О высшем и послевузовском образовании "аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на ежегодные дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней заработной платы.
К ежегодному дополнительному отпуску аспиранта добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места нахождения аспирантуры и обратно с сохранением средней заработной платы. Указанный проезд оплачивает организация-работодатель.
Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право соответственно на один свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере пятидесяти процентов получаемой заработной платы, но не ниже 100 рублей. Организация-работодатель вправе предоставлять аспирантам по их желанию на четвертом году обучения дополнительно не более двух свободных от работы дней в неделю без сохранения заработной платы".

"Имею ли я право взять отуск в настоящее время?"
В соответствии с ч.1 ст.116 ТК "Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах ...., а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".

По общему правилу Вы можете взять неиспользованный ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в настоящее время или заменить его денежной компенсацией (ст.120, 126 ТК).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе