Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2011, 02:37   #1
TheFest
Пользователь
 
Аватар для TheFest
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Задержание. Амфетамин.

Ситуация,сегодня мой друг предложил мне поехать с ним на его машине в магазин бытовой техники купить телевизор,я согласился.Мы благопалучно приехали в магазин,все что требовалось мы купили,стали возвращаться домой,как друг сказал мне,что ему нужно заехать к одному знакомому буквально на пару минут.Мы поехали к этому знакомому,друг вышел из машины и зашел в подъезд,я же остался ждать его в машине,через минуты 3 друга выводят в наручниках из подъезда двое людей в штацком,я наблюдаю всю эту картину из лобового окна его машины,как внезапно открывается дверь и меня выкидывают из машины,ложат на землю и застегивают наручники,на вопрос в чем дело меня сажают в какую то машину и увозят в отделение борьбы с наркотиками,друга же сажают на заднее сидение его машины а другой человек содиться за водительское место и они начинают ехать за нашей машиной.
В отделении на меня начали кричать,запугивать,как и насильственной расправой так и тюремным наказанием.Спрашивали употребляю ли я наркотики,я ответил нет,они в грубой форме сказали мне что бы я не врал,и сообщили что сейчас поведут меня на досмотр,когда я зашел в комнату досмотра,там уже были понятые,раздели меня в их присутствии до гола,ничего запрещенного в ходе досмотра у меня не нашли и уж тем более наркотиков...(Я очень боялся что они просто напросто подбросят их)хочу сразу сказать что телефон они забрали сразу же при задержании,на просьбу позвонить давали отрицательный ответ.Заставили подписать насильствинным путем заявление что я отказываюсь проходить медицинское осведетильствание так же в заявлении было заставили написать что наркотики я не употреблял и не употребляю и забрали.после чего я просидел у них в комнатушке 8 часов,после которых меня вызвали и попросили рассказать про происхождение наркотиков которые обнаружили у друга,я сказал что понятия не имею о чем идет речь.Они начали угрожать говоря что ты пойдешь следом за другом если не скажешь сейчас подбросим и потом ничего не докажешь....В итоге после 10 часов проведенных в этом месте меня вызвали дали прочесть какие то акты моего допроса,и осмотра где было написано что запрещающих предметов согласно чему то том РФ в ходе личного досмотра найдено не было,я все прочитал и расписался после чего меня посадили в их машину,туда же посодили друга надели на нас наручники и повезли в какой то мед пункт,в нем врач велел мне раздеться полностьЮ,окинул меня взглядом,и сказал одеваться,друга обследовали так же само,после нас вновь вновь посадили в машину,остановились возле пустыря мне отстегнули наручники и сказали в грубой форме выйти из машины швырнув телефон мне в лецо и уехав вместе с другом в неизвестном направлении.
Буквально полчаса назад я попал домой.подскажите пожалуйста что мне ждать дальше и в чем я был виноват,почему меня задержали и начали угражать тюрьмой,и что ждет меня в последствии??????????????? на что мне расчитывать?
А так же как быть другу в такой ситуации,по словам оперативника у него было найдена 7 грамм анфитамина.
Вот такая вот история как быть дальше?????????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 05:30   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

TheFest, из описанного Вами страшного пока не видно.

Если:
1. у Вас ничего не обнаружено,
2. Вы не подписывали никаких протоколов с признаниями по поводу покупки (продажи) и т.п. наркотических средств
3. Ваш друг не сообщил на протокол, что Вы действовали совместно,

то пока Вам беспокоиться нечего. Однако если Вас вызывут на допрос (а это будет обязательно - по поводу Вашего товарища), то лучше придти с адвокатом.
Так безопаснее.

Цитата:
Сообщение от TheFest Посмотреть сообщение
А так же как быть другу в такой ситуации,по словам оперативника у него было найдена 7 грамм анфитамина.
Его, судя по всему, привлекут к уголовной ответственности, причем в зависимости от того. что именно он делал (покупал для себя или продавал - это разное)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 10:44   #3
Беляев Сергей
Юрист
 
Аватар для Беляев Сергей
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 957
Благодарности: 39
Поблагодарили 164 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В данном случае гораздо больше озабоченности вызывает судьба друга. У Вас особых проблем нет и быть не должно, судя по всему
__________________
www.beljaeff.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 15:31   #4
TheFest
Пользователь
 
Аватар для TheFest
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петра Посмотреть сообщение
Его, судя по всему, привлекут к уголовной ответственности, причем в зависимости от того. что именно он делал (покупал для себя или продавал - это разное)
Ему приписывают сбыт,тоесть как мне стало известно его заранее ждали в подъезде оперативники,которых вызвал знакомый моего друга,в подъезде его с наркотиками и повизали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 15:09   #5
Александр Щерба, адвокат
Пользователь
 
Аватар для Александр Щерба, адвокат
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 258
Благодарности: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheFest Посмотреть сообщение
Ему приписывают сбыт
В соответствии со списком 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1 И 229 УК РФ 7 грамм амфетамина является особо крупным размером.
За сбыт в таком размере ч. 3 ст. 228-1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе