Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2011, 11:24   #1
nadyazz
Пользователь
 
Аватар для nadyazz
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нам не предоставили детализацию трафика, и подали в суд за неуплату задолженности

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.
У организации заключен договор с Поставщиком связи на услугу интернет ADSL. За месяц май пришел счет на сумму превышающую потребление трафика в предыдущие периоды в разы. Просмотрев потребление в "личном кабинете", выяснили по каким дням был перерасход и запросили детализацию (чтобы разобраться и найти виновных). Счет не оплачивали, т.к. не согласны и акт на услуги не подписали.
Детализацию выслали за другие дни (где было небольшое обычное потребление). Через 2 месяца снова направили письмо с запросом детализации и объяснили, что не оплачиваем, т.к. не согласны. На это письмо никто не ответил.
В декабре на нас подали в суд за неуплату.
Мы предъявили копию отправленного письма. и только в январе выслали детализацию, в которой указано, что сверх-потребление происходило в 7 утра, хотя по идее раньше 8-ми не открываемся.
Вопрос: должны ли мы были исполнять договорные обязательства по оплате, если они не исполнили свои, проигнорировав запрос о детализации. Куда обращаться? смогут ли мне помочь в Защите прав потребителей. Разве мы должны платить, если считаем, что нам "приписали" лишнее.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 12:41   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nadyazz, ваши отношения не подпадают под действие Закона о ЗПП.
Есть ли у вас какие-либо доказательства, что в 7 утра сотрудники не могли пройти на работу и воспользоваться интернетом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 10:38   #3
nadyazz
Пользователь
 
Аватар для nadyazz
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, нет. приходится верить словам сотрудников и предыдущему опыту, т.к. раньше они так не делали.
Из разговора с юристом я поняла, что в суде может иметь реальный вес это заключение программистов, что был сбой в системе учета трафика и мы это не могли закачать (или могли). Есть ли вообще практика таких экспертных заключении?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе