Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2008, 03:13   #1
Alex84
Пользователь
 
Аватар для Alex84
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Россия / Магаданская обл. / Магадан
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мать хочет увести ребенка

Решил воспользоваться темой гражданского брака.
Вопрос по следующей ситуации:
Я состою в гражданском браке, есть общий ребенок. Изначально в свидетельстве о рождении была указана фамилия материи, в настоящее время у ребенка моя фамилия.
Проживаем мы в отдаленном от центра страны районе, а именно в Магаданской области.
Семейные отношения у нас не сложились и теперь моя гражданская жена решила уехать и забрать ребенка в Белгородскую область.
С ребенком я расставаться не хочу, с матерью и ее родственниками проживание и воспитание своего ребенка допустить не могу, поскольку в ее семье далеко не все благополучно.
Помогите пожалуйста разрешить проблему, что я могу сделать чтоб оставить ребенка, требуется ли мое разрешение на то чтобы она могла вывести ребенка за пределы Магаданской области.
Заранее всех благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2008, 03:59   #2
Сократ
Пользователь
 
Аватар для Сократ
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый Вам день.
При установлении отцовства лица, не состоящего в браке с матерью ребенка путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.
Вам нужно подать исковое заявление об определении, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок (Определение места жительства). А конкретно: иск об установлении проживания ребенка с вами.
Все доводы вы можете изложить. Например, ваша заработная плата достаточна для воспитания ребенка. У вас положительная характеристика: с места работы, подтверждение ваших близких, родных, друзей, соседей. У вас имеются хорошие условия проживания для ребенка (квартира в собственности). Со стороны супруги вы пишите, что неблагополучная семья. Нужно доказать. Например, употребление алкоголя, не работает, ведет аморальный образ жизни (куча любовников). Все нужно доказать свидетельскими показаниями другими любыми фактами. Также может послужить жестокое обращение с ребенком. Все документально. Тут написано все в идеале. Ну а вы применяйте к своей ситуации. Прецеденты есть. Успеха.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 17.10.2008 в 11:52.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2008, 11:45   #3
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alex84,


Цитата:
Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
что я могу сделать чтоб оставить ребенка,
Можете обратиться в суд пока мать ребенка еще прописана (я надеюсь) в Магаданской области с просьбой определить местом жительства ребенка место жительства отца, если сможете убедить суд что с Вами ребенку будет лучше.


Цитата:
Сообщение от Alex84 Посмотреть сообщение
требуется ли мое разрешение на то чтобы она могла вывести ребенка за пределы Магаданской области.
Нет.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе