Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2011, 19:47   #1
djZorg
Пользователь
 
Аватар для djZorg
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Проблемы на работе

Всем добрый вечер. Меня зовут Николай. Я работаю в строительной организации. Профессия кладовщик. У меня есть небольшой склад где находятся электрооборудования и различный расходный материал, по типу гвоздей и дюбелей. Время от времени мне приходится принимать различные строительные материалы, которые складируются непосредственно возле строящегося дома, такие как кирпич, блоки, арматура и т.д.. На моем участке таких два дома.
При приемке груза я иногда беру номера телефонов, потому как прорабы порой заняты на объекте , а принимать груз нужно, а машина бывает приходит часов в 10-12, в это время как правило один прораб на два объекта. Прораб в этой организации одновременно занимает должность мастера.
При приемке идет пересчет и сверка с товарной накладной и счетом фактуры и после я расписываюсь и ставлю печать. Ситуация в следующем. На соседнем участке есть тоже дом и там свой кладовщик, так вот он договорился с водителем машины и решил продать арматуру. Была ночь и когда пришла машина, начальник распорядился чтобы принимал ар-ру прораб. При разгрузке ар-ры был недовес по электронным весам. Сразу поднялась шумиха и кладовщик оказался в милиции. После нескольких часов он вернулся на прежнее рабочее место. Рассказал что в милиции его допрашивали и он нив чем не сознался и поэтому отпустили. Когда кладовщик разговаривал с прорабом и предлагал ему денег и он упоминал участок на котором работаю я.
В этот же день меня вызвали на допрос. В разговоре участвовал милиционер и два начальника. После продолжительного времени милиционер ушел со словами ну вы пока сами разберитесь и мне позвоните как что. После я остался наедине с начальниками. Мне говорили многое, стало ужасно не по себе и страшно, сказали что проверят весь остаток ар-ры на участке, сделают пересчет и расчет и все что будет отсутствовать повесят на меня. Я ар-ру принимал много раз и везде где я принимал соответственно стоит моя подпись. И вот как как-то меня за язык потянул и я начал говорить что было дело, звонил примал, был недовес и я расписывался, брал денег за недовес и так далее. После написал бумагу где все кратко изложил. Я только после понял что в лип в плохую ситуацию и теперь несколько дней как на иголках. Начальники мне предложили сделку, что я должен договориться о встрече с водителем о недовесе ар-ры и после заснять на камеру передачу денег, а потом в присутствии начальника и с весами пойду её принимать. И после всего этого я пишу заявление об увольнении и меня никто не тронет.
Сегодня мне позвонил человек и сказал что знает как все будет на самом деле и желает мне помочь советом как быть, при этом ничего не требуя взамен. Якобы у него есть свой интерес. Он позвонил водителю и рассказал всю ситуацию со мной. И сказал что в следующий раз я буду принимать ар-ру, якобы договорюсь что ар-ру продадут и будет недовес, но на самом деле этого не будет и все будет ровно по весам и с накладной. После приемки ар-ры я должен написать заявление о том что предыдущие заявление было написано под давлением, я находился в состоянии страха за себя и родителей. И все выдумал и пошел на сделку для того чтобы меня не трогали. Она сказала что в этом случае заявление не будет иметь силу и ко мне больше не должно возникать вопросов.
Я совершенно запутался и не знаю как мне быть. Мне лишь 24 года и летом сдача диплома, в общем я в панике и не знаю кому верить и что мне делать дальше. Мама в больнице на операции и я не стал её все это сообщать. В общем все ужасно плохо. Прошу ваших советов. Очень нужна помощь срочно!!! Спасибо что прочитали все до конца, это уже значит что вам не все равно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 01:20   #2
djZorg
Пользователь
 
Аватар для djZorg
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если будет суд то мое первое заявление будет приложено к делу или все же оно не имеет силу если написано ни присутствие правоохранительных органов ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 20:28   #3
Александр Щерба, адвокат
Пользователь
 
Аватар для Александр Щерба, адвокат
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 258
Благодарности: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

djZorg,
Если дело дойдёт до суда с Ваши участием в качестве подсудимого, то все ваши заявления будет оценивать суд и не известно, какое из них будет признано достоверным. Это сделает суд исходя из совокупности всех доказательств по делу. На данном этапе я бы Вам посоветовал никаких заявлений никому больше не писать, ни в каких экспериментах не участвовать и никаких показаний в милиции без адвоката не подписывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 23:14   #4
Ник.То®
Пользователь
 
Аватар для Ник.То®
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия / Чечено-Ингушетия / Шали
Сообщений: 47
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Щерба, адвокат Посмотреть сообщение
djZorg,
На данном этапе я бы Вам посоветовал никаких заявлений никому больше не писать, ни в каких экспериментах не участвовать и никаких показаний в милиции без адвоката не подписывать.
Я тоже так считаю.Ситуация довольно запутанная,а ещё
Цитата:
Сегодня мне позвонил человек и сказал что знает как все будет на самом деле и желает мне помочь советом как быть, при этом ничего не требуя взамен.
.Что это за человек?Вы его знаете ?Видели хоть раз?Вдруг подстава.Будьте бдительны.
И вообще,в подобных ситуация помните "Язык мойвраг мой!"Подумайте ,прежде что-то говорить и подписывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 08:49   #5
djZorg
Пользователь
 
Аватар для djZorg
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро.Приезжал генеральный директор. Сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и заявление о том что мне вся зарплата выплачена и я не имею притензий к предприятию, если я этого не сделаю то будут большие проблемы и пойду под суд. из слов начальника я узнал что мое заявление находится в главном офисе и приручено к внутреннему расследованию и не более и меня лишают зарплаты. вот если я уволился, то могу ли я теперь чувствовать себя спокойно и не переживать ?
Я больше никаких заявлений не писал и в экспериментах не участвовал. Может ли мое заявление без моего ведома быть в милиции и в этом случаи открыто дело о хищении ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 11:31   #6
Александр Щерба, адвокат
Пользователь
 
Аватар для Александр Щерба, адвокат
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 258
Благодарности: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djZorg Посмотреть сообщение
Может ли мое заявление без моего ведома быть в милиции и в этом случаи открыто дело о хищении ?
Заявление в милицию может написать руководитель и приложить к нему Ваше заявление как доказательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 14:11   #7
djZorg
Пользователь
 
Аватар для djZorg
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я уволился, то могу ли я теперь чувствовать себя спокойно и не переживать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе