Старый 20.02.2011, 12:45   #1
_Felix
Пользователь
 
Аватар для _Felix
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИП не позволяют приобрести оружие

Здравствуйте, быть может можете помочь в таком вопросе (вопрос нестандартный, врят-ли кто-то где-то так делал)

Я являюсь ИП с кодом ОКВЭД:
ОКВЭД 01.50 Охота и разведение диких животных, включая предоставление услуг в этих областях

Код ОКВЭД: 01.50
Раздел: Раздел A Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство
Эта группировка включает:
— охоту, включая ловлю животных, для получения продуктов питания, шкур, кожи или для использования в исследовательских целях, в зоопарках или в качестве домашних животных
— производство пушнины, кожи пресмыкающихся и шкурок птиц в результате охоты, в том числе ловли животных
— разведение диких животных
— предоставление услуг по развитию охоты, в том числе ловли животных, в коммерческих целях
Эта группировка также включает:
— добычу морских млекопитающих (моржей, тюленей и т.п.)
Эта группировка не включает:
— производство пушнины, кожи пресмыкающихся и шкурок птиц в результате разведения животных на фермах, см. 01.25
— разведение животных на фермах, кроме диких животных с целью сохранения вида, см. 01.25
— добычу китов, см. 05.01.1
— производство шкур и кож на бойнях, см. 15.11.2
— спортивно
— любительскую охоту, см. 92.62


для занятия предпринимательской деятельностью мне нужно приобрести огнестрельное нарезное оружие.

В законе об оружии написано что:


Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственность охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Пятилетнего стажа владения гладкостволом у меня нет, по этому хочу приобрести оружие по профессиональному виду деятельности. Перечень профессий в моем субъекте установлен, в нем всего одна профессий “Егрерь”.

В инструкции МВД которая собственно реализует закон об оружии написано:

В заявлении о выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом или охотничьего комбинированного оружия указываются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (не менее 5 лет) либо сведения о профессиональной деятельности, связанной с охотой. К заявлению прилагается выписка из приказа руководителя организации, ведущей охотничье хозяйство, охотничий или морской зверобойный промысел, о назначении гражданина на соответствующую должность.

Я в связи с мировым финансовым кризисом возложил приказом на себя обязанности егеря.

Подал документы в ГУВД, получил письменный отказ. Подал заявление в прокуратуру чтобы проверили отказ, написали вот что. Скажите этот отказ законен? Или всячески пытаются закашмарить мой бизнес?

Также в законе об охоте написано что:

1. Промысловая охота осуществляется в закрепленных охотничьих угодьях и общедоступных охотничьих угодьях юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").
Миниатюры
otkaz.jpg   1p.jpg   2p.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 05:28   #2
Denzel
Пользователь
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказ законен и обоснован, оснований для выдачи Вам лицензии на приобретение огнестрельного нарезного оружия не имеется, поскольку отсутствует 5-летний стаж владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием.
Егерем Вы тоже быть не можете, поскольку не имеете права назначать сами себя, не имеете долгосрочной лицензии на пользование объектами животного мира и не имеете закрепленной за Вами территории для осуществления охотничьего хозяйства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 18:31   #3
_Felix
Пользователь
 
Аватар для _Felix
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а где написано что у меня должна быть территория? и как я промысловой охотой без оружия должен заниматься? в каком месте закона написано что я не могу себя назначать егерем?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе