Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2011, 15:38   #1
Француз
Пользователь
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 60 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Акт приема-передачи по долевому строительству

Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я являюсь участником долевого строительства, договор по 214-ФЗ. В настоящее время застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию и начал передавать квартиры по актм приема-передачи. Однако, квартира, да и сам дом имеет множество недостатков, я прошу застройщика отразить эти недостатки в акте приема-передачи. В ответ слышу от застройщика аргумент, что акт с недостатками вызовет отказ регистрационной в регистрации моего права собственности на квартиру. А зарегистрировать квартиру мне хочется как можно скорее, так как застройщик в стадии банкротства.
Может быть кто то сталкивался с тем, что регистрационная отказывает в регистрации права собственности если акт приема передачи объекта долевого строительства содержит перечень недостатков, хотя им то какое дело, передача произошла и ладно, а с недостатками пусть стороны разбираются сами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 17:35   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я являюсь участником долевого строительства, договор по 214-ФЗ. В настоящее время застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию и начал передавать квартиры по актм приема-передачи. Однако, квартира, да и сам дом имеет множество недостатков, я прошу застройщика отразить эти недостатки в акте приема-передачи. В ответ слышу от застройщика аргумент, что акт с недостатками вызовет отказ регистрационной в регистрации моего права собственности на квартиру. А зарегистрировать квартиру мне хочется как можно скорее, так как застройщик в стадии банкротства.
Может быть кто то сталкивался с тем, что регистрационная отказывает в регистрации права собственности если акт приема передачи объекта долевого строительства содержит перечень недостатков, хотя им то какое дело, передача произошла и ладно, а с недостатками пусть стороны разбираются сами.
Не принимайте объект с недоделками, обратите внимание на то, что общее имущество дома, земельный участок и т.п. также являются предметом договора и должны быть переданы Вам в надлежащем состоянии, поэтому если есть претензии к этому имуществу, то смело отражайте в акте.
Содержание акта не влияет на гос. регистрацию Вашего права. Важно наличие акта передачи для регистрации права в ЕГРП.
Читайте ч. 4 ст. 16 ФЗ Об УДС №214:
Участник долевого строительства или его наследники вправе обратиться в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о государственной регистрации права собственности на объект долевого строительства, построенный (созданный) за счет денежных средств такого участника долевого строительства в соответствии с договором, после подписания застройщиком и участником долевого строительства или его наследниками передаточного акта либо иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Думаю, что застройщик вводит Вас в заблуждение, чтоб Вы подписали акт без описания недоделок с тем, чтоб потом уклониться от их устранения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе