Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2011, 20:38   #1
ReReR
Пользователь
 
Аватар для ReReR
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отмена решения суда о взыскании алиментов, ст. 115, п.2.

Нам стало известно, что на суд истец предоставил ложные сведения о состояние здоровья ребенка и необходимых в связи с этим тратах. В частности, были приложены справки о посещение дорогостоящих платных поликлиник, врачей, покупку лекарств. Однако, все справки датируются предидущим перед судом месяцем. И имеются доказательства, что ни до, ни после ребенок никогда не лечился. Он не состоял на учете ни в одном мед. учреждении, 3 раза за всю жизнь лежал в больнице. Ребенку 17 лет. Можно ли это считать подтасофкой фактов? Как это можно доказать? Можно ли на этом основании требовать пересмотра (или отмены) решения суда, т.к. это непосредственно повлияло на принятие решения? Можно ли в таком случае требовать проведения медицинского обследования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 21:14   #2
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReReR Посмотреть сообщение
Можно ли это считать подтасовкой фактов? Как это можно доказать?
Это называется фальсификацией доказательств. Но можно ли это доказать, если в медкарте будут записаны назначения врача? Если назначений нет, то дорогие лекарства могли быть назначены кому угодно, а суду представлены чеки. Поэтому нужно делать запросы в лечебные учреждения о предоставлении суду копии медицинской карты (карт, если несколько).

Цитата:
Сообщение от ReReR Посмотреть сообщение
Можно ли на этом основании требовать пересмотра (или отмены) решения суда, т.к. это непосредственно повлияло на принятие решения?
Да, формально фальсификация доказательств будет служить основанием для пересмотра дела. Но при этом факт фальсификации должен быть подтвержден вступившим в силу приговором суда.
ReReR, насколько это реально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 21:23   #3
ReReR
Пользователь
 
Аватар для ReReR
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Но при этом факт фальсификации должен быть подтвержден вступившим в силу приговором суда.
Т.е. Вы имеете в виду, что факт фальсификации должен быть подтвержден в документе (вступившим в силу приговорe суда (судебнoм Приказe)?... я думаю, что такое, конечно, не реально: они же не могут туда что-то впечатать задним числом)))). Но в опрос в том и состоит, что бы отменить этот Судебный Приказ, т.к. стало известно о фальсификации предоставленых на суд данных. Меня просто интересует, не подойдет ли здесь ст.116, п.2 Семейного Кодекса?
P.S.Хотя в этой статье говориться не о "фсальсификации" (кстати, намеренной), а о "ложных сведениях" - это что-то значит с точки зрения юридической трактовки сути вопроса?

Последний раз редактировалось ReReR; 24.02.2011 в 21:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 21:31   #4
ReReR
Пользователь
 
Аватар для ReReR
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Это называется фальсификацией доказательств. Но можно ли это доказать, если в медкарте будут записаны назначения врача? Если назначений нет, то дорогие лекарства могли быть назначены кому угодно, а суду представлены чеки. Поэтому нужно делать запросы в лечебные учреждения о предоставлении суду копии медицинской карты (карт, если несколько).
Не исключено, что врачь эти назначения делал, кто знает? Но мне представилось бы подозрительным, что все эти назначения делались за месяц до суда и больше никогда в жизни. Разве это не очевидно для чего? Есть карты и т.д. - почему за все 17 лет - никаких назначений, а здесь - чуть ли ни на 40 000? Поэтому я и спрашиваю про возможность нзначить медицинское обследование. Такое возможно? И как это делается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 00:07   #5
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReReR Посмотреть сообщение
Не исключено, что врач эти назначения делал, кто знает? Но мне представилось бы подозрительным, что все эти назначения делались за месяц до суда и больше никогда в жизни.
Сомнительно, но возможно, пока не доказано обратное.

У вас решение вступило в законную силу. Доказательства в надзорной инстанции не подлежат переоценке. Они исследуются в первой инстанции, могут еще в кассации. Поэтому пробуйте оспаривать решение в связи с нарушением ГПК: сторона не была извещена о времени рассмотрения дела.

Медицинское освидетельствование назначить можно, но оно будет в Вашу пользу только при грубых ляпах со стороны врача, вроде того, что в карте указано, нет одной почки, а почка на месте.
При нынешних ценах 40000 запросто будут врачом оправданы. КТ всех отделов позвоночника стоит свыше 10000. Вот болела у ребенка спина, непонятна причина, пришлось делать КТ.

Пока оспаривайте решение в надзоре. Это тоже заморочно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 02:50   #6
ReReR
Пользователь
 
Аватар для ReReR
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
У вас решение вступило в законную силу. Доказательства в надзорной инстанции не подлежат переоценке
Уважаемая Лариса!!! Огромное Вам спасибо за информацию! Я сейчас попробую почитать наш ГПК, а то ведь я никогда в жизни в суды не обращалась и видимо поэтому мы в такой ситуации и оказались. Стыдно признаться, но мы совсем наших Законов не знаем!!! Еще раз спасибо. После изучения ГПК наверняка еще будут вопросы... Спасибо, что подтолкнули к идее задуматься, как не сделать новых ошибок, а то ведь мы бы точно пустились в первую очередь опротестовывать всю ложь, которая была представлена (здоровье ребенка - это всего лишь один из многих ложных фактов). Мы просто ничего этого не видели и даже не подозревали, что кто-то что-то будет врать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 02:54   #7
ReReR
Пользователь
 
Аватар для ReReR
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красноармейск (Московская обл.)
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Медицинское освидетельствование назначить можно, но оно будет в Вашу пользу только при грубых ляпах со стороны врача, вроде того, что в карте указано, нет одной почки, а почка на месте.
При нынешних ценах 40000 запросто будут врачом оправданы. КТ всех отделов позвоночника стоит свыше 10000. Вот болела у ребенка спина, непонятна причина, пришлось делать КТ.
Я уже поняла ход Ваших мыслей... а это так, хочу уточнить, разве нельзя это как-то представить, просто, как единоврененные расходы, поскольку ребенок то здоров, в принципе, ничем не болеет?... впрочем, Вы, скорее правы, что теперь уже поздно что-то доказывать... Попробую начать с ГПК ))))).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 13:43   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReReR Посмотреть сообщение
Нам стало известно, что на суд истец предоставил ложные сведения о состояние здоровья ребенка и необходимых в связи с этим тратах. В частности, были приложены справки о посещение дорогостоящих платных поликлиник, врачей, покупку лекарств. пересмотра (или отмены) решения суда, т.к. это непосредственно повлияло на принятие решения?
Какое это имеет отношение к принятию судом даже не решения, так как Вы говорите о судебном приказе, о взыскании алиментов?
Цитата:
Попробую начать с ГПК ))))).
Начните лучше с СК.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 14:19   #9
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReReR Посмотреть сообщение
В частности, были приложены справки о посещение дорогостоящих платных поликлиник, врачей, покупку лекарств. Однако, все справки датируются предидущим перед судом месяцем.
И в чем же ложность сведений? Справки на самом деле в этот день не выдавались? Или информация, изложенная в справках не соответствует действительности?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе