Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2011, 16:15   #1
ivanovsa33
Пользователь
 
Аватар для ivanovsa33
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 25
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документы "Задним числом"

Доброго времени суток всем! Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше?
Я проверил документы, землеустроительное дело соседнего участка, которые затрагивают мои права и интересы, и нашел в них грубейшие нарушения законодательства. Привожу цитату областному прокурору из моего последнего обращения , с которой я переписываюсь уже 8 месяцев, так же как и с УВД, по вопросу подделки поджписи на акте согласования границ.
" ...мои возражения на письмо ХХХХХХ городского прокуратура от 17.02.2011 г.
Цитата: ««17.04.2008 г. между Товарищем А и ООО «ХХХХ» был заключен договор подряд №365 на производство работ по межеванию земельного участка. Задание на межевание земельного участка было составлено после предоставления всех необходимых для проведения межевания документов, в том числе кадастровой выписки плана земельного участка от 04.06.2008. г., однако дата в задании не была изменена и соответствует дате заключения договора подряда, что не влечет правовых последствий».
Заместитель городского прокурора пишет, что утверждение документа «задним числом» не влечет правовых последствий, но не указывает каким документом это разрешено.
Согласно действующему законодательству Российской Федерации – датой документа является дата его подписания или утверждения, т.е. с 17.04.2008 г. документ вступает в силу, но он не имеет права действовать до 04.06.2008 г., так как для этого нет оснований, а значит он содержит незаконно привнесенную информацию, не соответствующую действительности и следовательно данный документ является ПОДЛОЖНЫМ.
В своем письме ХХХХХХ городской прокурор подтверждает факт составления задания на межевание земельного участка после 04.06.2008 г., а, следовательно, техническое задание и технический проект тоже были оформлены после 04.06.2008 г.
Согласно п.7.1 «Инструкции по межеванию земель, Москва 1996 г.», которую использовало ООО «ХХХХ» в своей работе, межевание земель начинается после оформления и утверждения технического проекта, а не наоборот.
П.7.1.Межевание земель выполняют в соответствии с техническим проектом, в котором обосновывают содержание, объемы, трудовые затраты, необходимые материалы, сметную стоимость, сроки выполнения и технику безопасности работ
П.7.3. Технический проект межевания земель утверждает районный (городской) комитет по земельным ресурсам и землеустройству.
Из вышесказанного следует, что ООО «ХХХХ» используя подложные документы, датированные 17 апреля 2008 г. оформило акт согласования границ земельного участка, где моя поддельная подпись от 15.05.2008 г.
Без использования вышеуказанных подложных документов невозможно представить, что подписи в акте согласования границ земельного участка, датированные 18.04.2008 г. и 15.05.2008 г являются законными, так как акт согласования границ земельного участка оформляется в ходе проведения землеустроительных работ. Кроме того, согласно письма от 10 апреля 2003 г. № СС/270 Федеральной службы земельного кадастра России проведение землеустроительства не допускается без получения кадастровых планов земельных участков, а так как кадастровый план №15/08-1377 51 датирован 4 июня 2008 г то землеустроительные работы не могли быть начаты ранее 04.06.2008 г.и соответственно оформление акта согласование границ земельного участка не может быть начато ранее 04.06.2008 г., а следовательно свою подпись 15.05.2008 г. (ранее 04.06.2008 г) я поставить не мог.
Нелепо (мягко сказано) выглядит документ, утвержденный 17 апреля 2008 г., а основанием для его составления является документ, который выйдет через 60 дней.
Оформление таких документов подпадает под ч.3 ст.327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», а ХХХХХХ городской прокурор утверждает, что данные действия не влекут правовых последствий.
Отсюда вопрос: Являются ли такие документы законными??? Каким еще способом решить этот вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе