Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2011, 19:06   #1
Dmitri_V
Пользователь
 
Аватар для Dmitri_V
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Права инвалидов

Я инвалид, законодательно имею привилегию перед здоровыми людьми в виде гарантии в трудоустройстве, право на сокращённое рабочее время и персональную свободу самостоятельного выбора труда наравне со здоровыми людьми. Этот вывод я сделал изучив по теме: Международную конвенцию о правах инвалидов, Конституцию РФ., закон «О социальной защите инвалидов в РФ», указание Федеральной службы занятости России от 2 февраля 1996 г. N П-5-20-271; НГР:В9600118 гос. думой, а в реальности при попытке в 2010 году трудоустроиться через федеральный Можайский ЦЗН Московской области столкнулся с чиновничьем ожесточённым сопротивлением. Получил от их ненадлежащего поведения сильную нравственную травму и другой вред для себя, вместо помощи в трудоустройстве.

Являются ли противоправными чиновнические деяния в виде неоказания качественной информационной услуги (не предоставление инвалиду списка вакансий для инвалидов) и непризнание ими безработным из-за того, что я им не предоставил индивидуальную программу реабилитации, которую мне не выдали и от, которой я имею право оказаться, и не собираюсь доверять свою персональную свободу выбора труда специальной комиссии. Однажды я в этом доверился аналогичной комиссии и потерпел серьёзную неудачу в жизни с повреждением здоровья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 20:55   #2
Dmitri_V
Пользователь
 
Аватар для Dmitri_V
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Инвалидность у меня второй группы со второй степенью ограничения способности к трудовой деятельности.


Похоже, степени ограничения способности к трудовой деятельности уже отменены.
Вот обнаружил перемены в законотворчестве: понятие «степень ограничения способности к трудовой деятельности утратила силу и заменено понятием «группа инвалидности» и отменены надбавки к пенсии по нетрудоспособности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 00:11   #3
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dmitri_V, никаким образом отмена степеней не повлияла на надбавки.
Самое главное Ваше заблуждение- то, что Вы во всех видите врагов. Давайте объективно рассудим Вашу позицию: " ИПР я предаставлять не буду, пусть сами догадаются какая работа мне показана, какие противопоказания имеются". Знаете ли Вы, что в Москве мест для инвалидов (я имею ввиду специально созданные) практически нет. О чем можно говорить по Подмосковью и тем более по регионам?
Мой сын, попавший в аварию и по вине пьяного водителя в 17 лет ставший инвалидом 1 группы 3 степени (Вам это о чем-то говорит?) окончил институт и работает удаленно.
Самое простое, но самое глупое решение- сидеть и ждать, пока Вам принесут на блюдечке то, что "обязаны".
Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 22:34   #4
Dmitri_V
Пользователь
 
Аватар для Dmitri_V
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТанюшкаМа Посмотреть сообщение
Dmitri_V, никаким образом отмена степеней не повлияла на надбавки.
Самое главное Ваше заблуждение- то, что Вы во всех видите врагов. Давайте объективно рассудим Вашу позицию: " ИПР я предаставлять не буду, пусть сами догадаются какая работа мне показана, какие противопоказания имеются". Знаете ли Вы, что в Москве мест для инвалидов (я имею ввиду специально созданные) практически нет. О чем можно говорить по Подмосковью и тем более по регионам?
Мой сын, попавший в аварию и по вине пьяного водителя в 17 лет ставший инвалидом 1 группы 3 степени (Вам это о чем-то говорит?) окончил институт и работает удаленно.
Самое простое, но самое глупое решение- сидеть и ждать, пока Вам принесут на блюдечке то, что "обязаны".
Удачи.
У Вас в Москве относительно хорошо жить. Я очень завидую Вам Москвичам. Вам очень повезло с бывшим главой Москвы Лужковым. При щедром главе Ю. М. Лужкове у Вас с увеличением ВВП страны и жизнь инвалидов улучшалась за счёт надбавок к федеральной пенсии, а к пику роста экономики, надбавка составила 100%. Сейчас ВВП России = ВВП США. У Вас вакансий по трудоустройству полно! Ни с первого, так с десятого раза, что ни будь можно найти. У Вас даже инвалиды «колясочники» зарабатывают себе на жизнь, если имеют желание, имеют собственную семью с потомством. Он вытащил Вас Москвичей из депрессивной жизни. Вы ощутили рост экономики страны на своей жизни.
А, я живу в Московской области в тяжёлых условиях жизни, неизменяемых к лучшему при главе Громове-жмоте. Никакой такой местной надбавки к пенсии не получал в этот период и сейчас. Жизнь проходит в созданной им великой депрессии, ослабленным такими его условиями жизни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 14:59   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dmitri_V, Танюшка абсолютно права - если самостоятельно не решать поставленные вопросы, то никто Вам помочь не сможет, как бы Вы к кому ни относились. А ежели на всех сразу кидаться, обвиняя в том, что они жмоты и прочие пакостники, заведомо не доверяя никаким государственным органам - тогда и не стоит спрашивать о правомерности их реакции на вот такую черную зависть. От нее проблемы не решаются, а наоборот усугубляются.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 17:33   #6
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dmitri_V, давайте с самого начала, попробую Вам помочь.
1. Вы- инвалид с детства или у Вас есть специальность?
2. Вы хотите работать?
3. Вы можете самостоятельно передвигаться?
4. Сколько часов/ дней в неделю Вы можете работать?
5. Есть ли у Вас выделенная линия Интернет?
6. Хорошо ли Вы знаете русский язык?

Мы, москвичи, зажрались на сумму в 850 руб(так называемые "лужковские"), а чиновников всех видов и мастей в Москве в разы больше, чем в Подмосковье и т.д. И все как один крупные начальники, к которым не подступись. так что это направление давайте не будем трогать (инвалиды у нас нигде никому не нужны), а сосредоточимся на решении Вашей проблемы.
Итак, жду конкретных ответов.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 23.03.2011 в 23:00.. Причина: увод в приват
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 00:03   #7
Dmitri_V
Пользователь
 
Аватар для Dmitri_V
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТанюшкаМа Посмотреть сообщение
Dmitri_V, давайте с самого начала, попробую Вам помочь.
1. Вы- инвалид с детства или у Вас есть специальность?
2. Вы хотите работать?
3. Вы можете самостоятельно передвигаться?
4. Сколько часов/ дней в неделю Вы можете работать?
5. Есть ли у Вас выделенная линия Интернет?
6. Хорошо ли Вы знаете русский язык?
Если сочтете какой либо из вопросов некорректным или не захотите обсуждать Ваше трудоустройство на форуме- добро пожаловать в личку.
Мы, москвичи, зажрались на сумму в 850 руб(так называемые "лужковские"), а чиновников всех видов и мастей в Москве в разы больше, чем в Подмосковье и т.д. И все как один крупные начальники, к которым не подступись. так что это направление давайте не будем трогать (инвалиды у нас нигде никому не нужны), а сосредоточимся на решении Вашей проблемы.
Итак, жду конкретных ответов.
У меня техническое образование – печатник. По профессии работать не могу и заниматься тяжелым физическим трудом. От бога «технарь» и предпочёл бы труд относящийся к технической науки (например, чайники собирать и т.д.), а в общественную науку меня «загнали» общественники.
Хочу добывать деньги себе на жизнь в обществе по трудовому праву. Передвигаться могу. Веду трезвый образ жизни, даже не курю. Выделенная линия Интернет есть, но я не любитель днями «ковыряться» в информации, только от нужды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 00:06   #8
Dmitri_V
Пользователь
 
Аватар для Dmitri_V
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Общественники! Вы можете мне помочь технарю, если ответите на мой вопрос. ДА, являются противоправными чиновнические деяния … и желательно с цитированием моего 1 сообщения. Может поможете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 10:22   #9
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitri_V Посмотреть сообщение
От бога «технарь» и предпочёл бы труд относящийся к технической науки (например, чайники собирать и т.д
ИП. Мастерская по ремонту техники. Лучше (успешнее) по ремонту и обслуге инструментов (болгарки, пилы, сверла и т.п.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 10:25   #10
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitri_V Посмотреть сообщение
ДА, являются противоправными чиновнические деяния
Это то, что Вы хотите услышать? Или Вам нужна реальная картина?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе