Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2007, 16:37   #1
ВЮГ
Пользователь
 
Аватар для ВЮГ
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Лишение прав

31 июля 2007 г. Я отвёз инвалида отца на дачу. Поздно вечером, в 23.30, возвращаясь домой, я был остановлен сотрудниками ДПС. Мне сказали, что от меня пахнет спиртным и предложили пройти освидетельствование. Я согласился. Когда мы приехали на освидетельствование, первым вошёл один из инспекторов, а через некоторое время я со вторым инспектором. Я подышал в трубку одну, через минуту во вторую. Прошёл какие-то тесты (дотрагивался пальцем до носа, считал (не сбиваясь), и.т.д.). В это время доктор что-то писал. Я сказал доктору, что у меня язва, принимаю антибиотики и мне вообще спиртного нельзя. После мы поговорили, где работаю и сколько получаю. Когда я спросил "ЖИВОЙ"? Медик мне ответил "ДА" и мы вышли. С результатом освидетельствования меня не ознакомили. Когда мы доехали до моей машины, инспектор сказал мне, что я пьяный!!! И начал выписывать протокол об изъятии прав. Я возмутился и стал просить повторного освидетельствования со сдачей крови. В протоколе я написал "С РЕЗУЛЬТАТАМИ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НЕ СОГЛАСЕН, В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ НЕ НАХОДИЛСЯ". Мне было отвечено, мол, где хотите там и проходите или N сумма. Приехала моя знакомая, села за руль. Это было 00.50. Мы поехали на ул. Савушкина. Когда там рассказали ситуацию нам отказали, сославшись на отсутствие кассового аппарата. На улице за 300 руб. (понимаю, что не доказательство) подул в трубочку в стоявшей машине ДПС. Результат 0,00. Они сказали ехать на Боровую. До ул. Боровой мы добрались около 3 часов ночи. Там отказали по причине того, что прошло более двух часов.
Прошло более двух месяцев. Я начинаю искать свои права. Нахожу. И самое главное, что меня уже лишили на 1,5 года!!!! Когда я спросил, почему не вызывали, мне ответили, что оказывается я был извещен НАДЛЕЖАЩИМ образом. Это КАК??? Мол, приходили повестки, а я не являлся. Я НЕ ПОЛУЧАЛ НИКАКИХ ПОВЕСТОК!!!! НАХОДИЛСЯ ДОМА! Я фотографирую дело и говорю, что подам жалобу. Они посмеялись и сказали, что это трата времени. Я подал жалобу.
ЛЮДИ!! Сегодня было слушание дела!!! О ДАТЕ суда МЕНЯ ИЗВЕСТИЛИ ПО СОТОВОМУ ТЕЛЕФОНУ ЗА 1 ДЕНЬ!! Был адвокат! Дело слушалось на ул. Краснодонской, г. Санкт-Петербурга. СУДЬЯ вообще никого не слушала. Когда адвокат попросил две минуты перерыв для предоставления документов - было отказано. На любые вопросы - суд ОТКАЗЫВАЛ!! На просьбу о привлечении свидетелей - отказ. НО, ГЛАВНОЕ, КОГДА Я СКАЗАЛ, ЧТО В ПУНКТЕ 16 МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА (оказывается я должен был два раза дышать с разницей в 20 минут, а я два раза сразу. Но в освидетельствовании написано, что я дышал через 20 минут. ЭТОГО НЕ БЫЛО) СУДЬЯ СКАЗАЛА, ЧТО ЕЙ ПЛЕВАТЬ!!!!!! Адвокат свидетель этого беспредела!!!! УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!!! СУДЬЯ при нас уже подписывала ЗАГОТОВЛЕННОЕ ранее решение. Когда адвокат это увидел - она быстро его убрала, ЗАЧИТАЛА РЕШЕНИЕ СУДА!! И просто ушла!!!!! О какой-то этике не может быть и речи!! Зовут этого уважаемого судью ЦЕПЛЯЕВА НАТАЛЬЯ ГЕНАДЬЕВНА!!!!!
Уважаемые юристы и просто ЗНАТОКИ!! Помогите, если тут ещё можно, чем помочь. Для меня права это работа. У меня несовершеннолетняя дочь, живёт с моей бывшей женой. У меня престарелый отец инвалид, ветеран. Меня уволят с работы, а на другую... А на другую без прав не возьмут. Моё начальство дало мне хорошую характеристику с места работы и просило суд не лишать меня в.у., т.к. другой работы для меня в организации нет!! ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С БЕСПРЕДЕЛОМ!!!
С уважение. Владимир. v.g.spb@bk.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2007, 18:25   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справиться с этим беспределом очень сложно. Придется дойти чуть ли не до Верховного суда. Кстати, Вы же были с целым адвокатом? Почему он Вас не проконсультировал о перспективах дальнейшего обжалования? Пишите жалобу и прикладывайте заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. В общем, готовьтесь к длинному пути. Но, если ничего не делать, то уж точно ничего не добьетесь. Найдите грамотного адвоката. Возможно, и попадете на объективного судью. Удачи Вам!
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2007, 12:35   #3
Главмозгтрест
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Главмозгтрест
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Юбилейный (Московская обл.)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВЮГ Посмотреть сообщение
СУДЬЯ при нас уже подписывала ЗАГОТОВЛЕННОЕ ранее решение.
Если это Вас утешит.
На практике такое происходит в массовом масштабе. Лишение прав поставлено на поток.
Проблема в том, что судьи принимают доводы только одной стороны - ГИБДД. Ваши доводы не принимаются.
Призывы к справедливости их только раздражают.
Рекомендую доходить до Верховного Суда и давать точные формулировки нарушений, без эмоциональных оценок и лирики.
При массовом поступлении жалоб есть шанс, что Верховный Суд даст соответствующие разъяснения.
Удачи Вам в борьбе с произволом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 09:50   #4
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот это действительно так. Только народ сдувается максимум после кассационной инстанции. В этом и беда.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2007, 23:32   #5
Серега
Гость
 
Аватар для Серега
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение суда (2-ой инстанции) является окончательным и обжалованию не подлежит.Оно подлежит только пересмотру, и только в порядке надзора, возбуждение которого зависит не от заявителя жалобы, а от прокурора или председателя суда, к которым при наличии необходимости дальнейшего развития правозащитного процесса и следует обращаться.
Конечно решение суда последней инстанции можно обжаловать в Международный суд(Страсбург), но это уже несколько иной орган, не входящий в систему органов власти РФ
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2007, 11:32   #6
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До Страссбурга еще куча инстанций, которые нужно пройти. А кто мешает обращаться в надзорные инстанции. Все равно, пока практика наработана не будет, ничего не изменится и в низших инстанциях!
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2007, 12:48   #7
Sergey Borisov
Пользователь
 
Аватар для Sergey Borisov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На боровой научились последнее время писать медакты...
не подкопаешься так просто... еще два года назад такую пургу гнали... можно было практически любой развалить... теперь почти все правильно пишут... остаются процессуальные нарушения...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе