Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2010, 13:50   #1
Михаил Тюркин
Пользователь
 
Аватар для Михаил Тюркин
 
Президент АНО «Продюсерский центр «Динамо», заслуженный юрист Российской Федерации

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Очередная потеря российской армии

На днях стало известно, что Минобороны временно отказывается от набора курсантов в военные вузы. Это объясняется статистикой: слишком большое количество офицеров у нас не востребованы в вооруженных силах, выпускников военных вузов излишне наплодилось…
Вообще-то об этой готовящейся инициативе министерства почти полгода назад на одном из заседаний Совбеза. И еще тогда высказал коллегам свое мнение, что принятие такого решения станет непростительной ошибкой.


Мы приостанавливаем обучение курсантов. Сколько же потом потребуется сил и иных затрат, чтобы этот механизм запустить вновь?..

Полагаю, у меня нет права давать оценку действиям руководства Министерства обороны, которые, хотелось бы верить, имеют объективные причины. А эмоционально, как человек, знающий цену воинской школе, отдавший армии 17 лет жизни, начиная с Суворовского, а затем пройдя военное училище, военный университет – и этот путь мне дорог – могу так сказать: это большая потеря.



Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2010, 19:34   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только государственный преступник мог принять такое решение!Курсантов не набираем, а призывной возраст увеличивать хотимГосударство решило сэкономить на з/п, жилье и т.д. для офицеров? Мало этого, так еще и военные ВУЗы сокращаем. Знаменитое Рязанское воздушно-десантное училище под нож пустили."У России есть только два союзника: ее армия и флот" Александр 3.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе