Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2010, 16:38   #1
assoc_urvuzov
Пользователь
 
Аватар для assoc_urvuzov
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Человек в России юридически не защищен

Наша правовая система пересыщена законодательными актами. И с некоторыми законами можно было бы даже повременить, в то время как другие, очень нужные, обсуждают, но никак не могут принять. Я говорю, например, «О нормативно-правовых актах», «О прогрессивном налогооблажении» и т.д. Хотя можно принимать много законов, но если они не будут работать, то есть ли в этом смысл?

Что касается правоприменения в нашей стране, то, думаю, не открою секрет, сказав, что оно оставляет желать лучшего: законы не принимаются, если принимаются, то не соблюдаются, судебные решения выносятся, но не исполняются. Об этом и президент говорил. Потому хорошо, что Минюст берется за мониторинг правоприменения, ведь от этого зависит эффективность законодательства.

Сейчас делаются попытки изменить ситуацию, но они робкие. Проблема заключается и в состоянии правоприменительной системы, и в силе правового нигилизма, и в самом обществе. Но главная проблема в том, что наши законы не выполняются, а власть нередко остается в стороне от этого.

Я думаю, что власти пора показать, что она - власть и перейти от уговоров к действиям, проявить твердость. Сейчас же видна какая-то нерешительность, боязнь чего-то. Например, вопрос с казино до сих пор не могут урегулировать.

Да и человек сегодня совсем не защищен. Вспомните Кущевку – это же предел всему и вся! А сколько еще по стране таких «Кущевок»? Плохо, когда власть потакает беззаконию, закрывая на что-то глаза. Но будем оптимистами.



Михаил Марченко


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 19:28   #2
don52
Заблокированный пользователь
 
Аватар для don52
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Михаил! Вас ведь тоже когда-то учили, что право выше закона..И Вы прекрасно знаете байку - ложную посылку о том, что жестскость законов в России искупается необязательностью их исполнения...У нас захотят так исполнят... И еще как... Но как... Вы об этом робко умалчиваете...Законы у нас, в абсолютной монархии по имени РОССИЯ, исполняются... Но их толкование , включая Конституционный Суд РФ в лице г. Зорькина, вовсе не отвечают Конституции и тем азам Европейского права, к которому мы так хотим принадлежать... Чего только стоит заявление президента Медведева о том, что мы не поступимся ни пядей нашей земли, если иностранные суды чего-то там увидят неправового в наших нормативных актах... Это посягательство на суверенитет России...А как же подписанные нами международные договоры...И к тому же ратифицированные...Так что, Михаил, Вы правы, человек России не защищен, но он еще и вводится в заблуждение....Властью и ее апологетами...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2011, 08:15   #3
Артист
Пользователь
 
Аватар для Артист
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но главная проблема в том, что наши законы не выполняются, а власть нередко остается в стороне от этого.Считает Михаил Марченко. Согласиться с Михаилом трудно, так как главная проблема не в следствии, а в причине, к которой относится дарение гражданами выборным ими чиновникам, права утверждать законы.То, что законы не выполняются, является следствием.В ВУЗах изучают формальную логику один семестр, вот и резульат. Следствие путают с причинй.Вот уже и Дмитрий Анатольевич утверждает о необходимости применения гражданами непосредственной демократи, к которой относится право граждан лично, без участия чиновников, участвовать в утверждении законов, так как только законы порождают правовые последствия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 21:05   #4
jurivan
Пользователь
 
Аватар для jurivan
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.zakonia.ru/news/345/60008
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе