Старый 23.04.2011, 23:11   #1
Михаил Тюркин
Пользователь
 
Аватар для Михаил Тюркин
 
Президент АНО «Продюсерский центр «Динамо», заслуженный юрист Российской Федерации

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как прекратить драки родителей при записи первоклашек в школу?

Судом изменен порядок зачисления детей в первые классы. Мамы, папы и эксперты спорят в прессе и блогах, решит ли проблему отмена нескольких конкретных преференций при записи в школу. Я бы смотрел на ситуацию шире.

Не понятно, как возникла сама формулировка
Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 23:26   #2
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в чём, собственно, проблема-то? Наверное, надо просто вспомнить, что в институте "прописки-регистрации" есть свои некоторые плюсы. Простое решение: на соответствующем уровне закрепить положение о том, что "заявки" принимаются не в один день, а, допустим, до такого-то числа в течение месяца; сначала классы укомплектовываются из детей, зарегистрированных в данном районе; затем, при наличии свободных мест (информация должна быть прозрачной, конечно!), дополняются всеми остальными желающими! Поэтапно. Как поступление в ВУЗы по результатам ЕГЭ, примерно. Проблемы нет!!! Всё создано искусственно!!! И не надо здесь распыляться про некую дискриминацию, неравенство и т.п. Аргумент? Пожалуйста: вы, когда в брак вступать собирались, в какой ЗАГС заявления подавали? А свидетельство о рождении ребёнка, какой ЗАГС вам выписывал? Правильно, по месту регистрации: 1)жениха или невесты; 2)папы или мамы. Никто же не возмущался тогда?! Или я ошибаюсь?..
P.S. Не там дискриминацию ищем, господа. Лично я с супругой всего полгода назад получили свидетельство о рождении нашего новорождённого(!) сына в одном из ЗАГСов славного города Воронежа. А вот штампик о гражданстве БУДУЩЕГО ЗАЩИТНИКА РОДИНЫ (на обратной стороне свидетельства), нам поставили уже в другой день в отделе УФМС после того, как мы (вдвоём!) отстояли больше часа в очереди в кабинет вместе с "другими товарищами"!!! И это при двух паспортах граждан РФ, проживших в одном городе почти 40(сорок!) лет и зарегистрированных здесь по всем правилам!!! А ещё ОТДЕЛЬНО(!) ребёнка регистрировали-прописывали, получали медполис и т.д. "О! Сюжет!!!"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе