Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2011, 10:28   #1
Ластик
Пользователь
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию График отпусков

Добрый день!
Ситуация: До Нового года согласовывали график отпусков. Мне предложили выбрать. Я выбрала июнь. Всё. Больше ничего мне на подпись не давали и результатов я не видела. Сейчас вдруг выяснилось, что я стою в графике отпусков на сентябрь. При том, что никто из нашего отдела в отпуск в июне и в августе не идёт. Мнея поставили в графике на наименее удобное для меня время умышленно. Более того, организация наша может быть ликвидирована или у неё изменится форма собственности. И директор вообще планирует перестать отпускать работников в отпуска с июня. Дело в том, что к отпуску у нас по колдоговору положена единовременная выплата, видимо на ней решили съэкономить. "Свои" в отпуске уже побывали.))) Да, предприятие муниципальное.
Вопрос:
1. Могу ли я как-либо противостоять произволу начальства в отношении даты начала моего отпуска?
2. Могут ли вообще перестать отпускать в отпуска?
3. Можно ли как-нибудь исхитриться всё же получить эту единовременную выплату? Просто "врагам" не хочу оставлять.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Ластик; 23.05.2011 в 10:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 21:20   #2
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
1. Могу ли я как-либо противостоять произволу начальства в отношении даты начала моего отпуска?
А в чём произвол? Или Вы, например, "Почётный донор", а Ваше желание "не услышали" (опять же, Вы пишите, что "ничего не подписывали" и т.п.).

Цитата:
Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
2. Могут ли вообще перестать отпускать в отпуска?
График отпусков - "обоюдообязателен" для РБ и РД. Не успеваете уйти - получите компенсацию.

Цитата:
Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
3. Можно ли как-нибудь исхитриться всё же получить эту единовременную выплату? Просто "врагам" не хочу оставлять.
Получить право на предоставление Вам отпуска в любое удобное Вам время: стать "Почётным донором", "быстренько"; стать "будущей матерью" на нужном(!!!) сроке бер-сти, например...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 08:03   #3
Ластик
Пользователь
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaslonstr1972 Посмотреть сообщение
для РБ и РД
Спсб!)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 08:15   #4
Ластик
Пользователь
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaslonstr1972 Посмотреть сообщение
А в чём произвол? Или Вы, например, "Почётный донор", а Ваше желание "не услышали" ...
А Вы мне неплохую мысль подали. Есть у меня льготка по Закону "О статусе военнослужащих"... кстати.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе