Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2011, 14:55   #1
А456321
Пользователь
 
Аватар для А456321
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Печь в хозблоке

Доброго времени суток всем!Ответьте,пожалуйста на мой вопрос.
Имею участок в черте города,с деревянным домиком,ПМЖ.Мой сосед соорудил на своём участке деревянный хозблок из двух этажей в соответствии с нормами в 1 м от границы наших участков,но на втором этаже своего хозблока устроил себе мастерскую и в холодное время года топит там печку,а когда валит дым из трубы ,очень неприятно-не откроешь форточку,а порой и при закрытой форточке в своем доме чувствую запах его дыма.
На каком расстоянии от моего дома должен находиться в таком случае его хозблок? И,вообще,законно ли подобное,а ,если нет,то как добиться от соседа прекращения этого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 20:31   #2
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Противопожарные правила устанавливают расстояния между соседскими домами (от 5 до 15 метров в зависимости от материала стен), а также между домом и хоз.постройками. Читайте их или обратитесь в ОГПН своего района/города.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 15:26   #3
А456321
Пользователь
 
Аватар для А456321
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соседском деревянном хозблоке ,о котором я писала,недавно случился пожар.Сгорел второй этаж(короткое замыкание,там ведь помимо печьки - эл.освещение).Я обратилась в ОГПН своего города,они приехали,сделали замер-11 м от моего старого деревянного дома.Сказали,что это нарушение (нужно минимум 15) .А когда через неделю позвонила,чтобы получить заключение,мне сообщили ,что теперь 123-ФЗ табл.11 отменен,а с 10.07.2012г действует 117-ФЗ - ст.69 ,где подобные противопожарные расстояния отменены.А сосед, видимо, знает об этом и ходит нагло улыбается,мол все равно сделаю по-своему.Как же такое может быть,выходит теперь твори,кто во что горазд?
Пожалуйста,посоветуйте,что делать,куда обращаться, ведь он восстановит свой 2-этаж и я боюсь повторения этого случая? (Хозблок постройки 2004г,принят Архитектурой или нет-не знаю).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе