Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2011, 13:12   #1
Евгения Михайловна 1986
Пользователь
 
Аватар для Евгения Михайловна 1986
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Упрощенный порядок получения гражданства для ЛБГ из Прибалтики

Господа! Очень прошу,поделитесь опытом, если кто-то оформлял гражданство в упрощенном порядке через Консульство РФ в Латвии. Дело в том, что найти в интернете список документов невозможно. Звонила в Консульство РФ в Латвии - сказали приезжать на прием. Основание - свидетельство о рождении, полученное в 1985 году, на русском языке. В ССР. В местных органах ФМС мне даже никто и не сказал,что можно оформлять гр-во в упрощенном порядке. И вообще, все,что касается Прибалтики - для них темный лес. Некоторые инспектора, например, не знаю,что ЛБГ въезжают в Россию без визы. Не знают этого и в ЗАГСе. А при регистрации по месту жительства каждые 3 месяца меня все время спрашивают, а что это за гражданство такое - ЛБГ. Я русская, гражданка РФ. А вот муж русский, но негражданин Латвии. Убедительно прошу, не давать ссылки на нормативные документы - изучила их 1000 раз.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 00:30   #2
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо сдавать документы на гр-во РФ в консульство РФ в Латвии... Дадут гр-во за несколько месяцев, а с Латвии не выгонят ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 04:44   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгения Михайловна, не очень понятно основание приобретения гражданства - св-во выданное на русском языке - не основание.
Может быть, возможно, Вы имели ввиду рождение на территории РФ.
Основания, которые перечислены в Регламенте МИД РФ:

16. Прием граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, которые обратились в загранучреждения по вопросу приобретения, прекращения, определения наличия либо отсутствия гражданства Российской Федерации, осуществляется в специально оборудованных помещениях загранучреждений.
Основания рассмотрения заявлений об изменении гражданства
в общем порядке

17. В общем порядке рассматриваются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста восемнадцати лет, обладающих дееспособностью и проживающих за пределами Российской Федерации, если указанные граждане и лица:
а) имеют особые заслуги перед Российской Федерацией;
б) состоят в гражданстве государств, входивших в состав СССР, и проходят не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или в органах.
18. В общем порядке рассматриваются заявления усыновителей о выходе из гражданства Российской Федерации ребенка, усыновленного (удочеренного) иностранными гражданами или иностранным гражданином и проживающего за пределами Российской Федерации, при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.
Основания рассмотрения заявлений об изменении гражданства
в упрощенном порядке

19. В упрощенном порядке рассматриваются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших возраста восемнадцати лет, обладающих дееспособностью и проживающих за пределами Российской Федерации, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
20. В упрощенном порядке могут быть приняты в гражданство Российской Федерации:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, – по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, – по заявлению этого родителя;
в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, – по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.
21. В упрощенном порядке рассматривается заявление о выходе из гражданства Российской Федерации лица, проживающего за пределами Российской Федерации и не имеющего места жительства на территории Российской Федерации, и заявление о выходе из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2011, 17:56   #4
Евгения Михайловна 1986
Пользователь
 
Аватар для Евгения Михайловна 1986
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый(ая) администратор. Спасибо за ответ. Возможно,я некорректно выразилась. Свидетельство о рождении было получено в 1985 году в Риге, на территории тогда еще СССР. Приказ МИДа я знаю практически наизусть. Если бы еще толковые пояснения давались к нему.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство, латвия, лбг


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе