Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2011, 13:31   #1
Gurda_vrn
Пользователь
 
Аватар для Gurda_vrn
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 37
Благодарности: 33
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спорная ситуация между ст.1172 ГК. и ст.330 УК РФ

Можно ли привлечь к ответственности родственников по части 1 статьи 330 УК РФ никогда не проживавших с наследодателем и не имевших с ним совместно нажитого имущества? В целях уменьшения доли другого наследника вывезших имущество из квартиры наследодателя в целях чтобы имущество не вошло в наследственную массу.
330 УК РФ Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред в размере 45 тысяч рублей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я оспариваю действия вышеуказанных граждан, так как отобранное ими имущество должно было войти в состав наследуемого имущества и мне, как наследнику. Я являюсь дочерью умершего.. Самоуправными действиями являются завладение имуществом без оформления свидетельства о праве на наследство по закону, без оформления соглашения о разделе наследственного имущества, в корыстных целях и в целях препятствия моему свободному осуществлению прав владения и пользования имуществом, другой наследник ( всего 2 наследника, право по закону) фактически приобрела имущество за счет другого наследника, фактически отобрав его, осознавая неправомерность совершенных действий, поскольку они осуществлены самовольно, вопреки установленному законом порядку с нарушением моих Конституционных прав права на наследство, права на получение наследства предусмотрены и Гражданским Кодексом РФ.
В вывозе имущества участвовала другая родственница, не являющаяся наследником, которая завладев ключами после смерти наследодателя, выломала замок в отделении мебельной стенки и забрала все документы, паспорта и чеки на имущество . Эти документы находятся у нее, она мне их показывала, но не отдает. Имущество вывезено в другой город и им пользуется другой наследник единолично, делить не хочет, отдавать не хочет, документы все на имущество там же. Есть доказательство- соседи видели как грузили на машину и вывозили.
Помогите пожалуйста разобраться...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе