Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2011, 09:43   #1
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданский иск в уголовном деле. Примирение с последующим отказом от него.

Ситуация такова. Машинист башенного крана принят на работу приказом с минимальной оплатой, но с ним не ознакомлен. В один из дней когда директор на работе отсутствовал не убедившись, что кран не исправен приступил к работе. Кран обрушился, у машиниста тяжкий вред. ЖИВ! Возбуждается ч.1 ст.143 УК. Директор материально помогает БЫВШЕЙ супруге машиниста (деньгами на лекарства и продукты, и даже больше) В день выполнения требований ст. 217 я с клиентом еду к потерпевшему и мы договариваемся о примирении, составляется заявление в котором указано, что он НИКАКИХ претензий он не имеет, вред возмещён в полном объёме, просит прекратить дело. Всё тихо, все довольны. На днях является БЫВШАЯ жена потерпевшего, ещё какая-то женщина с адвокатом и просят нас возместить вред на астрономическую сумму (1,5 млн.) и заключить трудовой д-р задним числом на большую з/п ("ну для ФСС"). Мой клиент от выплаты не отказывается, но в разумных пределах.

Хотел узнать мнение коллег о возможных вариантах развития событий. У меня есть определённое видение проблемы, но хотелось бы посоветоваться. ХЕЛП!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 09:54   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а вот
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
БЫВШАЯ жена
тут при чем, если не секрет? И что это за
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
щё какая-то женщина с адвокатом
Она какое отношение к делу имеет?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 11:28   #3
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А трудовая инспекция составила акт расследования несчастного случая с указанием причин и лиц виновных в произошедшем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 11:49   #4
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайкин Кирилл Андреевич, естественно они не при чём-они тупо наниматели адвоката, кот. должен получить процент с суммы. Позицию самого потерпевшего мы пока не знаем, но как я думаю от таких денег никто не откажется. Явиться в суд он не сможет, т.к. ещё долго будет на растяжке, но в заявлении кот. составлял я указано: "прошу рассмотреть без моего участия". Я считаю, что заявление оч. хитрое. Наша цель-не отправиться в колонию-поселение, ну и по мере возможности снизить сумму компенсации (конечно не на ноль-всё по честному).
Вопрос: что будет если мы составим этот договор (трудовой) и как в нынешнем состоянии дел будет решать ФСС?
большой, конечно. Дело уехало в суд, обстоятельства в принципе мы не оспариваем, но если будет нереальный иск, то есть смысл пообщаться о степени вины потерпевшего-я это понимаю

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 19.08.2011 в 11:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 11:59   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
как в нынешнем состоянии дел будет решать ФСС?
сделают возможное по доначислению платежей и постараются штрафануть фирму за недоплату - факт.
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
"ну для ФСС"
- явно для увеличения выплат по больничному, которые сначала фирма будет платить из своей кассы, а потом (с большой долей вероятности) спорить с ФСС об обоснованности выплат
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 12:07   #6
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайкин Кирилл Андреевич, таак с этим разобрались, я тоже против всякой лабуды типа "задним числом" и т.п., т.к. в материалах дела и труд инспекции есть приказ и нечего огород городить.
Теперь как мне по-Вашему удержаться на прекращении по заявлению потерпевшего? Я так разумею, что по логике адвоката той стороны они могут менять решение по пять раз на дню, а по-моему это не так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 12:14   #7
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Наша цель-не отправиться в колонию-поселение,
Кому? мастеру? начальнику участка? инженеру? неужели все таки директору?

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
как в нынешнем состоянии дел будет решать ФСС?
Если все по честному то надо оставить все как есть. Пусть обращаются в ФСС в заявительном порядке и получают страховые, на величину которой будет влиять размер оф. ЗП.
Затем нужно возместить все затраты понесенные на лечение и предложить сумму морального вреда естественно в разумных пределах. По таким делам моральный вред не велик, и на его величину будет влиять выводы, изложенные в акте трудовой инспекции. там, как правило вина всех, в том числе и работника - полез, например, без разрешения, выпимши был, нарушил ТБ и др. И ранее на работе - совершал дисциплинарные поступки, допускал нарушения ТБ и др.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 12:21   #8
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

большой, контора мааааленькая: ни мастеров, ни инженеров, ни цехов-один директор. Крановщик отработал всего 13 дней, з/п ни разу не получал, поэтому я считаю, что они вспотеют доказывать заниженный размер. Ньюанс: подать сведения в ФСС предприятие не успело, т.к. этим занимается ООО по оказанию бух-х услуг. По возмещению фактических затрат мне понятно-это без вопросов. Коллега пугает прецедентами по возмещению вреда по несчастным случаям, а я ему пою про ДТП с трупами и про 105 где всё гораздо серьёзней и выплаты в 3-4 раза меньше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 12:30   #9
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
удержаться на прекращении по заявлению потерпевшего?
думаю, имеет смысл настаивать, что отказ влечет прекращение права на повторное обращение с жалобой по тому же вопросу и с теми же основаниями к тому же "ответчику" - по принципу налогового кодекса
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 08:38   #10
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Директор материально помогает БЫВШЕЙ супруге машиниста (деньгами на лекарства и продукты, и даже больше)
С какого перепуга!!? Она что, ухаживает за больным?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе