Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2011, 18:00   #11
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Теперь как мне по-Вашему удержаться на прекращении по заявлению потерпевшего? Я так разумею, что по логике адвоката той стороны они могут менять решение по пять раз на дню, а по-моему это не так.
Разумеется, Вы понимаете, что дело до суда всё-таки дойдёт. Иначе и тема не была бы создана.
Как я понял, в уголовном деле пока не содержится какого-либо документа (заявления) от потерпевшего о том, что он "передумал". В таком случае, остаётся ждать рассмотрения дела.
Могу только догадываться на основании чего именно суд не станет прекращать уголовное дело за примирением с потерпевшим. Ведь примирение фактически состоялось и документально зафиксировано в деле (это так?).

Что касается гражданского иска в уголовном деле, то для принятия судом отказа от иска не достаточно лишь факта подачи заявления об отказе. Отказ нужно ещё обосновать. А чем они (гражданский истец и две тётки с адвокатом) будут обосновывать "отказ от отказа от иска", когда вред возмещён и претензий нет?

Полагаю, что при рассмотрении искового заявления в гражданском судопроизводстве у судьи есть полное право вынести определение в соответствии с частью 3 статьи 173 ГПК РФ.
Крановщик может зацепиться только за неразъяснение ему последствий отказа от иска.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 31.08.2011 в 19:03.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 10:13   #12
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, ну я предусмотрительно написал ходатайство о проведении предварительного слушания, чтобы в зале благополучно отсутствовали мама крановщика и его бывшая супруга. Загвоздка в том, что сам крановщик со всем согласен, а его дамы настаивают на бешеной сумме. За прошедшее время я отобрал от него ещё одно заявление (в больнице) о том, что он настаивает на примирении, все ущербы возмещены, претензий не имеет, просит провести пр. сл. в его отсутствие, о дате времени и месте извещён надл. образом, в услугах представителя не нуждается, соглашение ни с кем не заключал. Подпись заверил лечащий врач (выходной был). Первый раз садились: приобщил его вместе с расписками. Прокурор начала морщиться и заявила ход-во об отложении, т.к. ей не известны обстоятельства написания этих заявлений (???????). Я заявил, что они её ещё очень долго не будут известны, т.к. терпила лежачий, на растяжке, гы и дело так и будет оставаться на стадии п/с, гы и это очень затягивает сроки и заявленное ходатайство о пркращении НЕ РАЗРЕШЕНО и нарушает кучу всяких прав. ПО БАРАБАНУ-отложились на 6-е. Я-он не побежит за это время. Они-у суда есть возможности обеспечить его явку. Я-в путь. Вчера звонок от судьи: всё то же самое только заверьте нотариально и прекратим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 10:24   #13
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Вчера звонок от судьи: всё то же самое только заверьте нотариально и прекратим.
А подпись главврача не подойдёт? Обязательно нотариуса "дёргать" в больницу?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 10:30   #14
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я не переломлюсь-ради дела сделаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 10:34   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
ради дела сделаю
Тогда с уголовным делом вопрос почти решён. С гражданским иском тоже.
Вопрос остался только с трудовым спором, хотя это уже другая история и другое соглашение.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 11:13   #16
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неа, с трудовым спором мне понятно-его нет, т.к. спорить не о чем. Приказ с зар.платой есть, подпись в журнале по ТБ есть. остались вопросы с ФОМС и ФСС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе