Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2011, 22:19   #1
Katerina Neverova
Пользователь
 
Аватар для Katerina Neverova
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите вернуть деньги от ClickAvia

Добрый день уважаемые коллеги!
Возникла сложная ситуация, очень нужна ваша помощь.
Месяц назад я купила билеты через интернет на сайте вышеназванной компании. Согласно правилам перевозки, они обязаны были выслат маршрутную кваитнцию и билеты на рейс за сутки до вылета. Маршрутную квитанцию они выслали за 5 часов до рейса, а билет и вовсе не был выслан. И данный рейс вылетал на 9 часов раньше. У меня был стыковочный рейс, я летела из Хабаровска и подбирала специально рейс на нужное мне время. После звонка в КликАвиа, они сообщили, что рейс отменяется авиакомпанией, все претензии к авиакомпании. Я сделала запрос в авиакомпанию, на что мне дан был ответ, что данная авиакомпания не имеет договорных отношеий с КликАвиа. После всего, я написала претензию на электронный адрес в КликАвиа, но они сообщили мне что претензии принимаются в г.Москве в офисе КликАвиа. Хотя билеты я приобретала не у них в агентстве, а посредством интернет. Если бы я находилась на другом конце страны от Москвы, я бы тоже должна была ехать в Москву и писать претензию?
На настоящий момент я не живу в России и не имею возможности приехать в Москву.
Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь. Заранее благодарна. Катерина.

Последний раз редактировалось Аскорбинка; 27.02.2012 в 13:00.. Причина: п. 3.6.6
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 07:35   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,768
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну предполагаю что по ГПК можете воспользоваться альтернативной подсудностью. Только непонятно где ж вы находитесь... подсудность по выбору истца предполагает возможность подачи иска по месту совершения сделки, например. да и чтоб подать претензию необязательно в Москву ехать/лететь... почтой напишите. Не понравится ответ если - то в суд
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе