Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2011, 16:13   #1
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Наследники шестой линии

Здравствуйте! Подскажите какая процедура получения наследства от двоюродного дяди, при отсутствии других наследников? Насколько я понимаю нужно подтверждать кровное родство, а кто собственно делает все запросы о браках, рождениях, разводах, смене фамилии и т.д.: я или нотариус? Насколько я понимаю, вряд ли мне в ЗАГСе выдадут какую-либо справку о браке моей двоюродной бабушки, которая давно умерла.

Может ли человек, допустим моя мать, при жизнь, заблаговременно, отказаться от наследства, которое к ней может перейти после смерти ее дяди, в мою пользу. Извините, что утрирую. Но хотелось бы знать существует ли такое в принципе.
Например, Я Иванова А.А., отказываюсь от наследства, которое могла бы получить по закону, в случае смерти своего дяди Петрова К.К. в пользу моего сына Иванова В.К.

Дает ли реальные права на наследство договор пожизненного содержания с предполагаемым наследодателем? Как уберечь себя от того, чтобы не получилась такая ситуация, что лет 20-30 будешь ухаживать за человеком, а в результате без ничего получишь?

Извините за столь длинные вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе