Ответить

 

Опции темы
Старый 19.09.2011, 09:28   #1
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел квартиры

Уважаемые форумчане! Прошу помочь в следующем вопросе: мой друг был долгое время прописан у отца в однокомнатной квартире в Москве, там и жил (на кухне). Собственником картиры был отец, который умер недавно. Отец проживаа со своей второй женой (официально расписаны лет 8-10 назад). У моего друга есть два родных брата, которые как коршуны прилетели и начали агетировать моего друга продать квартиру и разделить полученные с продажи деньги, НО у моего друга просто нет другой недвижимости и ему некуда идти жить. Жена отца сказала ему, что ей ничего не надо и она поддерживает моего друга и готова отказаться от наследства в пользу его. В квартире прописаны только отец и его сун (мой друг). Теперь вопросы:
1. Возможно ли законным путем (через суд) как то ограничить братьев моего друга в вступлении в наследство, т.к. они ни разу не посетили отца в больнице, не оказывали ему никакой помощи.
2. При отказе мачихи от наследства в пользу моего друга квартира делиться из расчета 1/2 моему другу, по 1/4 его братьям??? Или все в равных долях???
3. Могут ли его братья заставить продать квратиру???
4. У отца остался ещё автомобиль, есть доверенность у мачихи, может ли она его снять с учета и продать??? Могут ли потом братья оспорить эту слелку? Как сделать что бы они не получили за него ничего??? Поставить в договоре купли-продажи маленькую сумму?

Последний раз редактировалось Boysha; 19.09.2011 в 09:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 11:39   #2
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
1. Возможно ли законным путем (через суд) как то ограничить братьев моего друга в вступлении в наследство, т.к. они ни разу не посетили отца в больнице, не оказывали ему никакой помощи.
Нет.

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
2. При отказе мачихи от наследства в пользу моего друга квартира делиться из расчета 1/2 моему другу, по 1/4 его братьям??? Или все в равных долях???
Первый вариант.


Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
3. Могут ли его братья заставить продать квратиру???
Нет.

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
4. У отца остался ещё автомобиль, есть доверенность у мачихи, может ли она его снять с учета и продать???
Физически, если братья не потребуют от нотариуса мер по обеспечению сохранности наследства, может. Но это будет незаконно, так как со смертью доверителя действие доверенности закончилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 11:47   #3
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Физически, если братья не потребуют от нотариуса мер по обеспечению сохранности наследства, может. Но это будет незаконно, так как со смертью доверителя действие доверенности закончилось.
Какие последствия возможны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2011, 17:19   #4
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boysha Посмотреть сообщение
Какие последствия возможны?
Признание сделки ничтожной.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе