Старый 26.09.2011, 16:08   #1
fednotpalata
Пользователь
 
Аватар для fednotpalata
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Где ни корми бомжей – недовольные найдутся

Милосердие - это большое искусство, овладеть которым может человек высокой культуры и духовности. Думаю, что сегодняшнее общество нашей страны обладает этим, к сожалению, как никогда в малой степени. Это относится как к обычным гражданам, так и к представителям власти.

Умение учесть интересы всех участников ситуации, как требуется в случае с организацией благотворительного питания для бездомных, не приходит просто так. Самым простым в этой ситуации было запретить верующим кормить бродяг. Но ведь от самого явления этим не избавиться. Но не будут они собираться на Тверской, найдут другое место... Разве там не окажется недовольных?

То же и с сердобольными людьми. Они найдут другую возможность помогать страждущим. И опять недовольные найдутся… По-моему, необходимо не препятствовать, а создавать условия, максимально удовлетворяющие интересам всех сторон. Ведь и бомжи – такие же граждане нашей страны, как и мы все. Сомневаюсь, что принимая решение о «рекомендации» прекратить питание бомжей в храме Косьмы и Дамиана, кто-то об этом задумался.

Мария Сазонова


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 07:50   #2
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как всегда чиновники идут самым традиционным и простым путем: держать и не пущщать! Так бы еще и шраф солидный наложили, ну да что с бомжей возьмешь, а с РПЦ тем более...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе