Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2011, 19:55   #1
student86
Пользователь
 
Аватар для student86
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 57
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работа в вечернее, ночное время

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: работал сутки через оператором котельной, РД не производил ни каких доплат за работу в вечернее и ночное время. Сколько РД должен доплачивать в % соотношении? И как рассчитать сверхурочный труд с учетом % надбавок или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 12:34   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 154. Оплата труда в ночное время
Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июля 2008 г. N 554

О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА
ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ


В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.


Обязанность производить доплату за работу в вечернее время НПА не предусмотрено, если иное не указано в каком-либо отраслевом соглашение, под которое подпадает ваше предприятие и с которым РД согласился.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
кадровое делопроизводство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе