Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2011, 16:26   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Куда обращаться жителям, если обслуживающая организация исполняет свои обязанности недобросовестно?

Александр Геннадьевич ответил на жалобы граждан, связанные с отстутствием отопления, качественного водоснабжения, уличного освещения, а также рассказал о том, куда могут обратиться жители за помощью в случае не оказания УК качественных услуг.



Отопительный период уже начался. Расскажите, насколько подготовлен жилищно-коммунальный комплекс области и Наро-Фоминского района в частности к зимнему периоду. Ведь, по имеющейся у нас информации, в Наро-Фоминском районе до сих пор во многих учреждениях и объектах жилого фонда нет отопления.

Расскажите, пожалуйста, об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан: ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Куда обращаться жителям, если обслуживающая организация исполняет свои обязанности недобросовестно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 16:26   #2
МинЖКХ
Пользователь
 
Аватар для МинЖКХ
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Есть проблема с жилым фондом Министерства обороны. Ситуация такова, что мы должны помогать. У вас есть объект, где не работает котельная. Министерство обороны обещало, что к концу четверга все объекты будут работать, в данном случае не было топлива на котельной. Что касается Московской области, все объекты, которые принадлежат различным муниципальным образованиям и частным компаниям в исправном состоянии и работают. 11 объектов Министерства обороны не вышли на полный режим.

Это очень важная программа, особенно что касается обеспечения ветеранов ВОВ и отдельных категорий граждан, приравненных к ним, отдельными жилыми квартирами. Эта работа на территории Московской области под руководством губернатора Московской области ведется с опережением графика, который нам поставило Правительство РФ. Мы на сегодняший момент более тысячи ветеранов обеспечили жильем, в очереди 1231 человек. Мы завершаем программу по обеспечению ветеранов жильем в этом году.

В Правительстве Московской области есть две организации, которые имеют контрольные функции. Во-первых, хочу сказать, что каждый житель, проживающий в доме имеет право на те услуги, которые он хочет получить. Управляющая компания, которая нанята жителем, должна выполнять те пожелания, о которых они договорились. Если они не выполняют условия комфортного проживания жителей, то жители дома собираются, желательно конечно, чтобы у них было ТСЖ и отстраняют эту УК от деятельности. Закон на сегняшнмй момент позволяет это сделать. Чтобы оказать жителям помощь в реализации своих прав есть два органа, Государственная жилищная иснпекция, которая при неправомерности действий УК может ее оштрафовать. Такими же функциями обладает Государственный административно-технический надзор, который следит за благоустройством прилегающих территорий и теплосетями.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе