Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2011, 16:26   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жалоба на неудовлетворительную работу служб Водоконала, РЭУ № 9 и теплосеть Орехово-Зуево

Александр Геннадьевич ответил на жалобы граждан, связанные с отстутствием отопления, качественного водоснабжения, уличного освещения, а также рассказал о том, куда могут обратиться жители за помощью в случае не оказания УК качественных услуг.



Вызов аварийных служб не оформляется и не подписывается жителями вызываемого дома. Никаких документов, подтверждающих вызов и актов приема работ нет и в помине. При неоднократном обращении в РЭУ № 9 г. Орехово-Зуево о ремонте крыши, наладке отопительной системы, ремонта в подъездах (самого косметического) или, например, о строительстве детской площадки (не смотря на то, что мэр г.о.Орехово-Зуево г-н Апарин отрапортавался о принятых мерах и вложенных средствах) в д. 22Б по ул. Торфобрикетной, получаем отказ, не мотивированный серьезными аргументами, а только слышим потом...потом... потом... Понимаем, что нас у Вас много... Не откажите в просьбе, помогите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 16:26   #2
МинЖКХ
Пользователь
 
Аватар для МинЖКХ
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Насущных проблем у вас много, давайте постараемся разобраться. Организация, которая эксплуатирует ваш фонд должна обеспечить вам комфортные условия проживания, отработать со всеми поставщиками ресурсов, со всеми эксплуатационными службами таким образом, чтобы вас ничто не беспокоило, чтобы та плата, которую вы вносите за проживание покрывала все затраты, издержки. Вам нужно пригласить представителя Государственной жилищной инспекции и все ему сообщить. Я со своей стороны дам сообщение, и они проконтролируют и накажут всех тех, кто обязан был выполнить полномочия и не выполнил. Но я опасаюсь, что ваш дом находится на непосредственном способе управления. В Орехово-Зуево такой огромный фонд, что жители, которые живут в многоквартирных жилых домах самостоятельно эксплуатируют свой жилой фонд. В любом случае, если квартира муниципальная, то ответственность за нее несет либо Управляющая компания либо муниципалитет. Действия Государственной жилищной инспекции Московской области будут произведены, будут взыскания и будет установлен срок, в который все нарушения должны будут быть устранены. Если поставщик тепловой энергии занижает температуру теплоносителя, то вы не обязаны оплачивать в полном объеме. Вы можете пригласить представителя Управляющей компании или представителя муниципалитета, приглашайте соседей, желательно участкового и втроем снимайте показания градусника. После этого просите перерасчет и также обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию. Все участники процесса, и вы в том числе, обязаны проводить каждый свое действие.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе