![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Учусь на филфаке. Но есть мечта, которая пока не может осуществиться. Хочу изучить все законы, права. Хотела поступить на юрфак, но вот не получилось.
Какие книги мне помогут в первую очередь? С чего начать, чтобы не запутаться? |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Юрист
![]() Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203
раз(а) в 194 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Если учить для себя, то это: защита прав потребителей, трудовое право, административное право, гражданское право (в порядке убывания частоты того, с чем, я думаю, приходится встречаться в жизни).
Читать - прежде всего сами законы, затем уже учебники (выбирайте те, которые написыны для ВУЗов, а не для средне-специальных уч.заведений). Я при подготовке на получение лицензии использовал комментарии к законодательству, но здесь тоже нужно выбирать то, что написано для ВУЗов. (Я случайно купил парочку для средне-специальных уч.заведений, там так читать нечего, простое копирование статей закона) |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Заблокированный пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
А есть ли курсы для тех, кто хочет стать юристом? Я сейчас тоже учусь, но дополнительные курсы не помешали бы.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#4 |
Юрист
Экс-модератор ![]() Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333
раз(а) в 312 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Oksanas,
Если в порядке коллекционирования, то найдите любой сборник кодексов и изучайте. А если Вы действительно, хотите, хоть что-нибудь изучить, начните с прочтения истории Рима, потом Вам будет проще сузить круг Ваших интересов.
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж! - Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда |
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях