Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2011, 14:26   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оказание бесплатной юридической помощи нотариусами Московской области

Станислав Вячеславович в режиме онлайн рассказал об основных ожидаемых нововедениях в деятельности нотариата, высказал свое мнение о возможной специализации нотариальных контор, о прогнозируемом уменьшении количества совершаемых нотариусами действий, о передаче части судебных дел в ведение нотариусов и пр.



Не так давно Нотариальной палатой Московской области была введена практика оказания бесплатной юридической помощи жителям области. В каких районах Подмосковья уже действуют такие представительства? Будет ли такое представительство в нашем Наро-Фоминском районе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2011, 14:26   #2
МОНП
Пользователь
 
Аватар для МОНП
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Да, такие представительства будут действовать в каждом районе. С Уполномоченным по правам человека в Московской области мы подписали соглашение о взаимной работе в этом направлении. В представительствах Уполномоченного по правам человека мы рекомендовали нотариусам вести прием предположительно раз в месяц с целью оказания бесплатной юридической помощи. В то же время 24 октября Ассоциация юристов России проводила день оказания бесплатной юридической помощи. Кроме тех пунктов приема, о которых я сказал, на своих рабочих местах нотариусы оказывали дополнительную бесплатную юридическую помощь. Но и в любой день возможно придти к нотариусу на консультацию. У нас в области не предусмотрено взимание каких-либо тарифов за консультирование.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе