Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2011, 18:53   #1
razzzved
Пользователь
 
Аватар для razzzved
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка новорожденного

Вобщем мы с женой прописаны у своих родителей,у нас скоро родится дочь,моя мать не хочет прописывать к себе моего ребенка(туда же где прописан я)так как боиться что при разводе моя жена отсудит квартиру.Вопрос:Может ли жена при разводе отсудить квартиру или какую то часть учитывая то что квартира не моя(мужа) а моей матери,но я(муж) в ней прописан!Спасибо за помощ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 18:55   #2
razzzved
Пользователь
 
Аватар для razzzved
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и с чем может быть связано то,что жена настаивает что бы доч была прописана именно там где я??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 21:23   #3
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При условии,если отец ребёнка официально записан в свидетельстве о рождении,то, при наличии у него такого права по жилищному законодательству,он может зарегистрировать ребёнка,даже если он не входит в число собственников квартиры,в которой зарегистрирован. То же самое положение распространяется и на мать ребёнка.
Согласно "инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства" ,на вселение к родителям их детей,не достигших совершеннолетия,не требуется согласия остальных членов семьи.


Ничего это не порождает, родители если захотят то продадут квартиру по своему усмотрению.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе