Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2011, 20:36   #11
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Только вам не юристом работать надо, а писателем
В старости надо будет вспомнить Ваш совет))))Юрист, когда его сильно разозлят, становится писателем. Писателем многотомных жалоб в том числе )))) А что я по существу напишу, да еще с аргументацией и раскладкой по доказательствам? Мне необходима проверка и изъятие документации, журналов и пр. А сделать это можно и в глумливой форме.
Я понимаю, что будущее человечества вообще скрыто туманом времен. А в будущем моей жалобы я вообще не уверен.))) Но полагаю, что приставам дадут почитать и думаю, что по доводам жалобы, какими бы юмористическими они не были, им придется давать объяснения. Если жалобу не удовлетворят, хоть пусть побесятся.
__________________
адвокат

Последний раз редактировалось Василий Баскаков; 09.12.2011 в 20:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 20:46   #12
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, собственно, я отчасти согласен с Королевой. Так жалобы не пишут. Это не процессуальное обращение, а возглас обиженного гражданина. С процессуальной точки зрения Вы не указали ни одного доказательства совершенных противоправных действий. В свою очередь, в данном обращении, Вы обвинили должностное лицо в превышении полномочий, то есть в совершении преступления.

Диск. С записью разговора с секретарем Вам ровныс счетом ничего не даст, может быть кроме морального удовлетворения от факта того, что ей объявят замечание за неэтичное поведение. Приставов Вам при таких обстоятельствах не достать. В следующий раз следует быть осмотрительнее и совершать процессуально-значимые действия в процессуальном русле, то есть как минимум требовать отметки на копиях передаваемых документов. Хорошо, что еще лист отдали. Могли и в корзину выкинуть. Доказывайте потом, что Вы его сдавали.

На мой взгляд, первостепенной задачей любого представителя должны быть интересы клиента, а не собственное эго. Меня тоже часто оскорбляют, но я понимаю, что за мной и моим поведением стоит клиент и его интересы. И я не могу себе позволить "обижаться" на всех дураков. Приходится терпеть и делать дело. В уж если очень хочется - грамотно фиксировать происходящее и после выполнения поручения отрываться на всю катушку.

И еще небольшое ИМХО. По опыту работы уверен, что к жалобе в таком стиле серьезно не отнесется ни одно вышестоящее лицо. Ограничится сухой отпиской. А приставу впредь посоветуют по-свойски относится к Вам с осторожностью. Как это скажется на дальнейшем ходе исполнения исполнительного документа - можно только догадываться. Поверьте, у приставов найдется масса совершенно законных и объективных причин для затягивания процесса.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 10:41   #13
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Так жалобы не пишут. Это не процессуальное обращение, а возглас обиженного гражданина.
Пожалуй, да.
Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Диск... ничего не даст ... ей объявят замечание
Мне этого уже будет достаточно. Мне бы даже хватило её оснознания того, что за свои слова может наступить ответственность. Неважно какая, пусть даже замечание. Еще расчитываю на нежелание должностных лиц мелькать в жалобах, пусть даже таких, перед лицом начвальства и проверяющих органов. Понятно, что ума всем не дать и воспитание или оно есть, или его нет. Рассчитано на чуство страха за карьеру и возможность "подсидки" при определенном количестве любых по содержанию жалоб.
Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
первостепенной задачей любого представителя должны быть интересы клиента
Согласен. Именно по этому в тот же день и сдал лист через вышестоящую инстанции с очень убедительной просьбой поставить на контроль. Возможно, что если и не проконтролируют, то лист вниз уйдет с риторическим вопросом, который сам по себе минимизирует варианты законных действий по затягиванию. Понятно, что это так и может остаться надеждой.
На самом деле я действительно поступил непрофессионально, допустив порядочность у представителей госорганов, за что и поплатился мой клиент.

Legalalliance, Спасибо за четкое и абсолютно верное изложение ситуации.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 19:43   #14
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalalliance, полностьюсогласен
Василий Баскаков, учитывая количество жалоб различного содержания ежедневно поступающих в ОСП, жалоба в таком стиле больше развлечет сотрудников, чем устрашит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 21:22   #15
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ж её в прокуратуру сдал... А если прокуратура поржет над приставами, то я не против. Старшего вряд ли переделаешь. Она в трамвае хабалок за пояс заткнет. А вот самого пристава и барышню из канцелярии страх должен обуять. По крайней мере, им обеим придется идти к Старшему. То есть к тому, кому в основном они и создали проблемы (выхватывание заявления из рук адвоката вряд ли она считает обычным делом, да и дальнейшее развитие ситуации заставит её напрягаться). Думаю, что от Старшего получат обе. По сути по их вине и прикрывая их Старшая породила конфликт и жалобу. Уверен, что трендюлей они получат. И со мною будут предельно вежливы и осторожны. Что мне и надо.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 16:57   #16
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокуратура поржет над жалобой.... Без обид.... Потом прокуратура скинет жалобу пиставам.... И приставы тоже посмеются..... Потом дадут управе стандартные отписки.... И забудут.... И никакого страха..... И в лоб от старшей не получат.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 18:11   #17
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не искоючено. Посмотрим, что прокуратура будет делать. У меня было 2 варианта - либо писать жалобу, либо не писать. Я выбрал "писать". Я понимаю, что ситуацию жалоба изменит только в одном случае - если проверка найдет регистрацию листа. Если нет, то что я писал, что я не писал, одно и то же. Все равно приставы будут страдать ерундой. Будем по совету Legalalliance все фиксировать. Будем фиксировать все с диктофоном. А там посмотрим.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 21:37   #18
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Будем по совету Legalalliance все фиксировать. Будем фиксировать все с диктофоном. А там посмотрим.
Василий Баскаков,как же Вы понять не можете, Ваш диктофон - это не фиксация, а баловство. Вот если Вас в рамках ОРМ оснастят диктофоном, со всеми полагающимися при этом процедурами как "до", так и "после" - тогда да, запись будет иметь доказательственное значение. А Ваша личная инициатива - для личного архива, не более того. Фиксировать отношения необходимо в процессуальном порядке: ходатайство-ответ-жалоба. Любой документ только под отметку о принятии. Не пускают в дверь - лезь в окно. Не берут документ в канцелярии - бегом на почту и заказным с описью вложения. Это и есть фиксация. Остальные новомодные штуки - круги по воде.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 22:18   #19
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, я понял. Так и буду делать. Но не через почту (по крайней мере первое время), а через вышестоящую инстанцию. По времени одно и то же а по нервам для канцелярии - разное.))) На диктофон расчитываю как на препятствие хамству и противоправных действий по отношению ко мне.
А про ОРМ - я ж не взятку давать им буду. А если доказательство по оскорблению, то может и диктофонная запись сойти.
В одном из уголовных дел подсудимый, еще не будучи таковым, до возбуждения УД, записал потерпевшего на диктофон. Я, как защитник, приобщил запись на диске (не скрою, что не с первого раза и стоило мне это огромных нервов), суд её признал вещдоком, прослушал в заседании. После чего я по ложным показаниям потерпевшего в суде и на следствии, с помощью диктофона загнал потерпевшего в такой угол, откуда он уже не смог выбраться. По итогу дело прекратили по реабилитирующим основаниям. Так что диктофон далеко не всегда баловство.

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Фиксировать отношения необходимо в процессуальном порядке: ходатайство-ответ-жалоба. Любой документ только под отметку о принятии.
Это да! Надолго научен уже...

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Не пускают в дверь - лезь в окно.
))))) Боюсь, в ответ появится на Рутьюбе видео: "Адвокат Баскаков грабит райотдел приставов в одиночку"))))). Шутка. Смысл понятен, так и буду делать))))
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе