![]() |
#1 |
Пользователь
![]() Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Добрый день. Мой муж и дочка покупают квартиру и будут там собственниками. Муж *афганец*. Какие у него будут льготы на оплату ЖКХ и как они считаются? Счетчиков на воду в квартире нет. Квартплата будет примерно 4000.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#2 |
Юрист
![]() Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281
раз(а) в 264 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Льготы ветеранам боевых действий, к которым относятся и "афганцы", определены ст. 16 Закона "О ветеранах", а именно:
- льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством; - обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий; - оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади); - первоочередная установка квартирного телефона; - преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан; - сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий; - обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством РФ; - использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году; - преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта; - обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя; - прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством РФ, студентам из числа ветеранов. Кроме того, согласно пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ, граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, имеют право на стандартный налоговый вычет в размере 500 руб. за каждый месяц налогового периода. |
В Минюст Цитата Спасибо |
![]() |
#3 |
Пользователь
![]() Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 23
Благодарности: 2
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
![]()
Спасибо) То есть мы берем плату за жилплощадь, делим ее пополам (так как там будет еще дочь) и с этой суммы считаем 50 процентов?
|
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях